Лечение розацеа
Доброй ночи. Месяца три назад начало гореть лицо и пошла краснота, прыщей и воспалений нет,я думала, что это реакция на косметику, сменила все, но краснота не проходила. На днях сходила к дерматологу, она поставила диагноз розацеа, выписала утро: гель Мирвазо, через час крем Белобаза цинк, вечер:крем Салантра, через час крем Белобаза цинк, если от Салантры будет раздражение, то на пару дней убрать и мазать Протопиком или Такропиком и потом опять вернуться к Салантре. Ларотадин на ночь по 1 таблетке, Рекицен с кефиром 3 раза в день и умываться Сетафил пенкой. Сейчас умываюсь Сетафилом и поьзуюсь гелем Биотерм для увлажнения, красноты стало гораздо меньше. Лечение пока не начинала, т.к препараты дорогие и не знаю, помогут ли. Что вы скажете как специалист по поводу назначенного лечения?
Добрый день. Лечение вам назначили в соответствии с современным протоколом лечения розацеа. Вопрос только по крему Белобаза цинк, он может подсушивать кожу, не вижу особой необходимости в его применении.
Добрый день Лариса, а какой вы крем посоветуете? Сейчас пользуюсь Biotherm aquasource, мне он хорошо увлажняет.
При розацеа я назначаю Биодерма Сенсибио AR, Розалиак Ля Рош-Позе.
Лариса, СПАСИБО
Лариса, а какой солнцезащитный крем посоветуете?
Если с тонирующим эффектом, то Биодерма Сенсибио AR ВВ крем , у него spf 50. У Биодерма также есть крем Гидрабио Перфект с spf 30. У Ля Рош-Позе линейка Антгелиос
Лариса, а гель Мирвазо это лечебный или просто снимает красноту? Не могу его найти у себя в городе. Чем можно его заменить и стоит ли заменять? или и без него достаточное лечение? И тоник для лица тоже можно посмотреть у Биодерма или Ля рош Позе?
Конечно, лечебный. Он влияет на тонус сосудов. В РФ больше нет аналогов, это единственный, который зарегистрирован. Закажите здесь https://apteka.ru/moskovskaya-oblast/catalog/mirvazo-derm-0-5-30-0-gel-d-naruzh-prim-_5b60621a751eb/ В Железнодорожном несколько пунктов выдачи
Вместо тоника можете применять термальную воду. Чувствительную кожу лучше лишний раз не растирать ватными дисками
Лариса, спасибо
Лариса, спасибо. Лечение розацеа дорогое удовольствие
Не самое дорогое в дерматологии. Курс на год лечения псориаза биологическими препаратами стоит несколько миллионов рублей.
Лариса, я сейчас проверила состав Биодерма Сенсибио AR и Ля рош позе Розалик, там куча вредных ингредиентов, как бы они хуже не сделали. Есть косметика с более натуральным составом?
Это лечебная косметика с высоким профилем безопасности. О каких ингредиентах идет речь?
Лариса, Ля рош розалиак: DIMETHICONE - силикон;BUTYL - низкотоксичный парабен;CYCLOHEXASILOXANE - силикон;
AMMONIUM - думаю добавлен для осветления кожи. Очень аллерген!; DROMETRIZOLE TRISILOXANE - уф-фильтр (повышает чувствительность кожи); PEG-12 DIMETHICONE - силикон;
DIMETHICONOL - силикон; SODIUM HYDROXIDE - натриевая соль цтирусовой кислоты (может выступать сильным раздражителем ); DISODIUM EDTA - контроль Ph (признан опасным концерогеном );
CITRIC ACID - лимонная кислота (раздражитель для чувствительной кожи);
XANTHAN GUM - загуститель (потенциальный аллерген);
SODIUM BENZOATE - сильный консервант, имеет ограничения в применении средств, где используется витамин С ,вступает с ним в реакцию,образуя аллергены) см.выше витамин с у нас есть;
PHENOXYETHANOL - антисептик (занесён в список токсичных компонентов, после многочисленных жалоб потребителей на отравление); CI 19140 / YELLOW 5 - краситель ( раньше имел запрет на применение в пище и косметике из за сильных аллергических реакций,сейчас нет );
Лариса, Биотерма сенсибио: минеральное масло, Диметикон, Озокерит, PEG-100 Stearate, Пропиленгликоль, Полиакриламид, C13-14 Isoparaffin, Disodium EDTA, Лаурет, Феноксиэтанол, Метилпарабен
Я 15 лет назначаю эти космецевтические средства и ни у кого из пациентов не наблюдала каких -либо нежелательных явлений, усугубления кожной патологии и пр. Иные средства для сопровождения лечения розацеа с "натуральным составом" мне неизвестны. Почему вы так пристально тогда не изучили состав Биотерм Аквасорс?