Консультация кардиолога /

Сколько можно пить элеквис ? — вопрос №1175597

У мамы ибс, стенокардия , пьёт элеквис .Хотела бы узнать ,сколько по продолжительности ей принемать элеквис? Стенокардия у неё не постоянно принемает нитросорбит.Мон у мамы очень плохой,но никто из врачей не могут ей выписать сто нибудь для улучшения качества сна.

Возраст: 77

Хронические болезни: ИБС, стенокардия,гипертония.

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Прикрепите результаты обследований, эхокс.
Если у нее есть аритмия в виде фибрилляции предсердий то эликвис необходимо принимать пожизненно.
Какие препараты принимаете постоянно?!
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте .Эхо пока нет возможности прикрепить.Фибриляции предсардийв последнее время не было.Беспокоит стенокардия,но не постоянно.Из препаратов принемает индопамид.бесопралол, верошпирон элеквис,аторвостатин , престариум.Модет что-то добавить, стенокардия иногда бывает каждый день?
Кардиолог, Функциональный диагност
Добавить необходимо предуктал 80 мг 1 кап 1 раз в день 2 мес.
При необходимости нитрат длительного действия пектрол 2 мг 1/2 таб при болях
Клиент
Регина, здравствуйте.Спасибо вам за быстрый ответ,если не сложно, скажите пожалуйста элеквис один раз в день достаточно, если она ещё принемает тромбоас?
Кардиолог, Функциональный диагност
Необходимо либо тромбо асс или эликвис
Кардиолог
Здравствуйте. По показаниям можно пить неопределенно долго. Все зависит от причин по которым назначили препарат.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Наталья! Продолжительность приёма эликвиса определяет лечащий врач на основании течения заболевания. Необходим контроль состояния, свёртывающей системы.. При появлении побочных действий препарат могут отменять.
Для улучшения сна Вашей маме можно добавить Глицин по 1т 1 р в день под язык вечером. Препарат хорошо переносится, не имеет синдрома отмены, может приниматься не регулярно.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте эликвис в связи с чем назначен?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, для определения сроков приёма эликвис, нужно знать причину его назначения. У вашей мамы фибрилляция предсердий?
От стенокардии попробуйте приём таб кардиник 10 мг по 1 таб 2-3 раза в день. Их действие подобно нитратам, но легче переносится, не снижает резко давление и не вызывает головную боль.
По поводу снотворного, обратитесь к неврологу очно, тк нужен будет рецепт на покупку препарата