Консультация уролога /

Отвисла и покраснела мошонка — вопрос №1175608

После полового акта с супругой, на следующий день у обоих зачесалось, я имею ввиду половые органы, у меня мошонка стала очень сильно чесаться и начала облезать кожа, на 3 день у меня она покраснела и как бы отвисла

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на ИППП:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Жене также обследоваться на ИППП - аналогичный анализ Фемофлор скрин.
Сейчас половые контакты защищённые или вовсе исключить.
Можно применять крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно молочница. Сдайте оба анализы на ИППП методом ПЦР. Пока на изменённую коду мазь синафлан тонким слоем 2 раза в день.
Принятый ответ

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с изменениями. Будет информативнее!
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый вечер. А как прислать фото?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Напишите в службу поддержки, она подскажут
Клиент
Владимир, я прикрепил к обращению, если не сложно посмотрите
Клиент
Владимир, не посмотрели?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
По фото похоже на "синдром обожжённой мошонки", чаще всего на фоне бактериальной инфекции.
Местно обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить Тридерм 2 раза в день 10 дней. Лоратадин 1 таб на ночь 7 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Не использовали ли Вы смазку новой марки?Тут два варианта ,либо это аллергическая реакция,либо кандидоз.Вам использовать Клотримазол 2% наносить на головку 2р-с 7 дней,партнерше Нео-пенотран Форте вагинально на ночь 7дней.Обеим партнерам сдать урогенитальный соскоб на ИППП
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый вечер. Супруга свечи пимаыуцин вставляет, 2 уже сделала, это нормально?
Андролог, Уролог
Подойдёт,но Нео-пенотран более эффективны.Пусть тогда продолжает до 7дней,если динамики не будет,начать выше рекомендованные свечи
Клиент
Луиза, спасибо
Андролог, Уролог
Пожалуйста!Будьте здоровы!
Андролог, Уролог
Визуально сташного еичего не вижу. Но если есть сомнения, следует сдать ПЦР Андрофлор!