Консультация кардиолога /

Пульс 110 не меньше в покое — вопрос №1175647

Ув.доктора у меня такой вопрос Пульс в покое 110 не меньше ,пила очень долгое время ЭКИЛОГ 25 но не походит.Мужу недавно выписали тоже от высокого пульса НЕБИВОЛОЛ я выпила 2,5 таблетки и целый день норм 80 ,,70..теперь вопрос.Можно ли мне их продолжать пить и как отменить ЭКИЛОГ ведь у него синдром отмены есть.Спасибо.

Возраст: 59

Хронические болезни: Рефлюкс ,гастрит

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно перейти с эгилока на небиволол 2,5 мг утром сразу.
Панангин 1 таб 3 раза в день 1 мес от аритмии.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь
Клиент
Регина, Панангин пью,правда утром и вечером.Хорлшо спасибо

Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье, берегите себя и близких людей
Клиент
Регина, Вообщем я так и продолжаю .ОТ ДАВЛЕНИЯ НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ ПЬЮ НОРВАКС -АМПЛОДИПИН 5МЛГ УТРОМ И НЕБИВОЛОЛ 2 ,5.?Экилог не пью ,потому как бесполезен он мне.
Кардиолог, Функциональный диагност
Амлодипин норваск я рекомендую принимать вечером.
Небиволол 2,5 мг утром
Клиент
Регина, Хорошо.5млг?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да 5 мг, все зависит от цифр давления, при давлении выше 160 мм ртст то необходимо 10 мг.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, Татьяна.

Вместо эгилока в это же время просто выпейте небиволол.
Это препараты из одной группы, поэтому синдрома отмены не будет.

Причину тахикардии установили?
Клиент
Елена, Замечательно.Спасибо
Клиент
Елена, Нет когечно..кардиогр.делалт узи сердца ГИПЕРТРОФИЯ МИОКАРДА ЛЕВОГО ЖЕЛУДОЧКА.ДИСТРОФИЯ МИОКАРДА УМЕРЕНАЯ.Ничего не назначили .
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Частая ричина тахикардии - аннмия, патология щитовидной железы, синдром апноэ, нарушение работы почек, печени. Обследование- общий анализ крови, ттг, т4 свободный, сазар, креатинин, алт, аст, билирубин.

Если есть гипертрофия, значит есть повышенное давление. Контролируйте ад, чсс 2 раза в день.
Если гипертоническая болезнь будет исключена, то нужно исключать кардиомиопатию
Клиент
Елена, Да давление есть на постоянной основе пью 5млг утром НОРВАКС..АМПЛОДИПИН и 5 млг на ночь
.Пила ЭДАРБИ КЛО 40+12 5 но он сильно снижает , перешла на эти выше написано.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Амлодипин может увеличивать пульс.
Попробуйте эдарби просто без мочегонного 20 мг вечером или телмисартан 40 мг, амлодипин 5 мг только утром. Сартаны важны в лечении, как раз для цменьшения гипертрофии левого желудочка.
Цеди давления в покое - менее 130/80
Клиент
Елена, Что такое САРТАНЫ? Так мне значит ЭДАРБИ 20 пить весером а утром амплодипин 5?
Клиент
Елена, Я поняла что такое сартаны прочитала в инете
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Сартаны это группа препаратов, которые именно лечат гипертонию, остальные препараты просто снижают давление. Это эдарби - азилСАРТАН или телмиСАРТАН.

Да, пить утром амлодипин 5 мг, а вечером эдарби без мочегонного - 20 мг
Принятый ответ
Клиент
Елена, Очень хорошо обьяснили.И к этому прибавить НЕБИВОЛОЛ 2 ,5 утром?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Заменить эгилок на небиволол можно, препараты из одной фармакологической группы.
Принцип перехода прост, сегодня эгилок - завтра небиволол, синдрома отмены не будет.
принимать можно неопределенно долго.
Клиент
Алексей, Ну ведь от Экилога так же пульс зашкаливает .
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Насколько я понял суть вопроса вам больше подходит небиволол, оставайтесь на нем, эгилок отмените. Ритмурежающией эффект бета-блокаторов дозазависимый, при необходимости можно будет увеличить дозу для снижения чсс.
Клиент
Алексей, Да да да всё верно.Спасибо.
Кардиолог
Здравствуйте! Заменить можно сразу. Сегодня выпили эгилок а завтра небиволол, в то же самое время. Синдрома отмены не будет. Вы искали причину тахикардии?
Клиент
Яна, Кардиогр.делали и узи сердца сказали ничего страшного.
Кардиолог
Здравствуйте у вас не мерцательная аритмия?
Клиент
Гульнара, Что значит мерцательная?
Клиент
Гульнара, Нет..