Лимфоузлы увеличены

Делали папе КТ легких, в заключении врач написал: кт-признаков патологических изменений в легких не выявлено. Лимфоденопатия средостения, подмышечных областей. В описании указал: внутригрудные и подмышечные лимфоузлы увеличены количественно, толщиной в поперечнике ~3-9 мм. Стоит ли беспокоится относительно лимфоузлов, нужно ли пройти дополнительное исследование мрт для исключения онкологии?или данный размер является нормальным? Доп.информация: папа переболел ковидом год назад, как последствие пострадал иммунитет и развилась полинейропатия, с которой боремся последние полгода. За этот период пропил огромное кол-во таблеток для лечения полинейропатии.

полинейропатия
64 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите сам протокол кт к вопросу.

Светлана, добрый вечер. прикрепила

Надо сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, обратиться к пульмонологу, сделать узи подмышечных лимфоузлов. Далее по результату. Вероятно назначат кт грудной клетки в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите скт.

Виктория, добрый вечер. прикрепила

Размер лимфатических узлов в норме.
Доктор рентгенолог пишет только о том, что само число л.у немного больше.
Может быть следствием ковид.
Онкоподозрения здесь нет.

Виктория, спасибо большое за ответ!

Пожалуйста, всего хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результат исследования.

Рустам, прикрепила

Данных за онкологию нет.
Лимфоузлы впорядке.
Повода для беспокойства нет.

Рустам, спасибо Вам большое за ответ!