Консультация педиатра /

Густая кровь у ребёнка — вопрос №1176165

Здравствуйте! Ребёнку годик и месяц Сегодня пытались сдать кровь из вены на аллергены. Первый раз не получилось, так как кровь не пошла, густая. Выпили воды, минут через 20 попробовали на второй руке, также кровь не пошла. Подскажите, насколько это опасно и что делать? Густая кровь не есть хорошо. В ноябре сдавали кровь из пальца, педиатр сказал что все показатели в норме( сама результаты не видела, он в компе смотрел)
Воду (морсы, чай, компоты ) пьем, но сама она пьет мало, буквально пару глотков и отворачивается, я допаиваю с ложки. Этот анализ надо сдать, и сам факт того чтотона сгущена сегодня была и не шла нормально меня тоже беспокоит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Педиатр
Ребенок должен пить много в этом возрасте. Приучайте к воде, предлагайте постоянно. Бутылку на видном месте держите и везде носите с собой.
Месяц назад показатели же были в норме, маловероятно, что за месяц там что-то существенно изменилось и вам стоит переживать. Просто пить, пить и пить
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я поняла, спасибо за ответ!

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте в этом возрасте необходимо много поить из расчёта 30мл/кг, просчитайте и постарайтесь давать не меньше нужного обьема
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, хорошо, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте) пить воды нужно из расчёта 30мл/кг не меньше, обязательно следите, чтобы ребёнок выпивал необходимый объем.
Общий объем жидкой пищи 100-110мл на кг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, спасибо за ответ.
Педиатр
Здравствуйте Светлана, необходимо увеличить питьевой режим 40-50мл на кг массы тела в сут. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала, спасибо за ответ! Стараемся! И Вам здоровья!