Густой стул у младенца темного цвета
Добрый день ! Малышу 1,5 месяца , на искусственном вскармливании уже как неделю даем безлактозную ! Какать стал 1 раз в 2 дня , темным и густым это норма ??? Как помочь Ребек в чем причина , что дела
Нет
29 лет
Здравствуйте. На ИВ отсутствие стула может быть до 5 дней. Если стул самостоятельный и мягкой консистенции, ребёнка не беспокоит, то переживать не стоит. Если стул твёрдый и доставляет ребёнку дискомфорт, нужно предполагать развитие запора.
Цвет может быть от желтого до зеленого
Давайте дополнительно ребёнку воду, выкладывайте чаще на живот особенно перед кормлением, делайте массаж живота, можно приводить ножки к животу