Замена таблеток ивабрадин
Здравствуйте! Мне назначили таблетки ивабрадин 5мг + 1/4 таблетки бисоаралола. Могу ли я просто пить 1 таблетку ивабрадин 7,5мг, вместо первого варианта? моя дозировка закончилась в аптеках, а тахикардия есть(
Здравствуйте. А с какой целью вам назначен бисопролол?
Алёна, что бы понижать пульс. В спокойном состоянии у меня около 90ударов
А причины увеличения пульса исключали?
Алёна, в диагнозе написано так:
НЦА. Синусовая тахикардия, кардиалгия, астенический синдром. Синдром дыхательных нарушений. Малая аномалия развития сердца. Дорсопатия шейно-грудного отдела.
Холдер вешали, узи сердца тоже делали
Принятый ответ
Учащение пульса может быть связано со стрессом, курением, анемией, заболеванием щитовидной железы. Я рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ. Ивабрадин можно принимать в дозе 7,5 мг. При недостаточном эффекте, возможен приём данной дозы 2 раза в день.
Здравствуйте , да, вы можете принимать Ивабрадин 7,5 мг утро и вечер, но с учетом наличия синусового ритма по ЭКГ, т к препарат влияет на синусовый ритм. Прикрепите исследования, какие есть, если есть возможность. Обязательно проверьте ферритин крови, гормоны щитовидной железы- ттг и т 4 своб, калий, магний, кортизол- изменения часто приводят к учащенному сердцебиению. Можно добавить к лечению Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, способствует нормализации ритма сердца. Здоровья Вам!
Анастасия, прикрепить сейчас не могу к сожалению( я недавно переболела чем-то с высокой температурой, после этого чувствую тахикардию даже под таблетками - пила ивабрадин 5мг и бисоаралол 1/4таблетки. Если сейчас буду пить 7мг, должно быть лучше? У меня сильно пульс не упадет?
Пульс может учащаться еще после болезни, на фоне интоксикации, не волнуйтесь, это все обратимо. Какие цифры пульса и АД на фоне приема вышеуказанных препаратов?
Анастасия, давление около 100, пульс ~75. Давно не мерила
Без таблеток давление пониженое, пульс учащенный
Принятый ответ
На фоне пониженного АД пульс компенсаторно может расти, и к тому же, бисопролол понижает АД. Но пульс 75 в мин - нормальный, обычно требуется дополнительное урежение , если выше 80-85 в мин. Но, все индивидуально. Если для Вас учащенный, и обычно 60-65 в мин, можно принимать Ивабрадин 7,5 мг 1(2) р в день. Если пульс будет ниже 60 , принимать препарат не стоит.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете принимать ивабрадин 7,5 мг 1 таб 2 раза в день
Магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес.
Берегите себя, рада вам помочь, обращайтесь