Консультация гастроэнтеролога /

Почему пошла слизь из заднего прохода с прожилками крови. — вопрос №1176565

Здравствуйте, при метеоризме вышла слизь желтоватая с прожилками крови. Часто начал живот болеть, если съем что-то вредное( сладкое..) сразу прихватывает и в туалет. Постоянный метеоризм. И диарея очень часто.

Возраст: 22

Хронические болезни: нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.

Вы не обследовались?
Нет ли температуры?
в норме слизь в кале может быть, но при ее увеличении и появлении крови необходимо обследоваться.
Как переносите молочные продукты, выпечку, овсянку?

ОАК+L-формула
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
Узи обп
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
кал на скр. кровь иммунохимическим методом.
Кал на гельминты методом парасеп.(более точный)
Водородный дыхательный тест на сибр
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо за ответ, температуры нет, чувствую себя хорошо. Молочные продукты я не ем практически. Но вроде переношу нормально. Если выпью кофе, бывает прихватывает живот, но редко. От выпечки тоже иногда прихватывает, но не всегда. По крови сдавала анализ, все в норме
Гастроэнтеролог
можно посетит проктолога для осмотра.
если до этого был жесткий стул, то могла образовать трещинка или микроповреждения прямой кишки.
твердый стул может сопровождаться повышением слизи.

стул у Вас какой?
обследования, которых у Вас нет -пройдите.
Клиент
Мария, спасибо за ответ, стул нормальный, но очень часто диарея появляется, исчезает, почти каждый месяц, особенно если что-то вредное сьем
Гастроэнтеролог
Добрый день, что из обследований вам проводилось?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте, по крови все в норме, а что нужно обследовать?
Гастроэнтеролог
Хронического геморроя нет в анамнезе?
Клиент
Анна, нет
Гастроэнтеролог
Жидкого стула на данный момент нет?
Клиент
Анна, недавно прошел, но бывает часто 2-3 дня до слизи тоже был, прошел
Гастроэнтеролог
Добрый день, в любом случае обязательно рекомендую вышенаписанное дообследование
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Осмотр гинеколога, проктолога
На данный момент тримедат 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Екатерина, слизь может быть на фоне воспалительного процесса в кишечнике или на фоне употребляемых продуктов.
нужно пройти обследования для уточняя патологии.
рекомендую :
1. Принимать пищу регулярно. Не пропускать приемы пищи и не допускать длительных перерывов между ними. Лучше увеличить частоту приема пищи и уменьшить одноразовое количество (есть меньше и чаще, а не много однократно). Приема пищи на ночь необходимо избегать.
2. Ведение пищевого дневника для выявления продуктов, употребление которых приводит к усилению вздутия живота.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.

3.Ограничить прием овощей и бобовых: цветная капуста,
брокколи, капуста, фасоль, а также отруби
4. Провести обследования :
Сдать оак
Оам
Копрограмма
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин и его фракции, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, срб)
Узи Обп
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой для исключения Сибра

На данный момент тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
После обследования коррекция лечения
Принятый ответ
Клиент
Анна, сбасибо большое
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Выздоравливайте
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Как часто беспокоит диарея? Всегда прожилки крови в стуле? как давно беспокоит диарея? Какие обследования выполняли?