Консультация гинеколога /

Регулон и мажущие выделения — вопрос №1176579

Здравствуйте! Принимаю регулон вторую упаковку. Как и в прошлом цикле, на 17 таблетке начались коричневые выделения.Таблетки принимаются в одно и то же время + 1 час. Могут ли это быть какие-либо проблемы? Действует ли препарат?

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.
Клиент
Екатерина, сейчас вообще кровянистые начались. Это норма?
Гинеколог
Может быть, да. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.
Клиент
Екатерина, можно ли подождать 1-2дня?Может быть они не будут усиливаться..
Гинеколог
Можете подождать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому мазня на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается
Клиент
Алина, сейчас вообще кровянистые начались. Это норма?
Акушер, Гинеколог
Насколько обильные ? Ярко- красного цвета как при менструации?
Начните приём транексама 500 мг х 3 раза в день на 5 Дней (или до чистой прокладки). Как придёт кровотечение отмены на 5-7 сделайте узи.
Клиент
Алина, совсем не обильные.
Акушер, Гинеколог
Анастасия, в таком случае начните просто прием транексама. Пейте пачку как обычно, делайте перерыв , начинайте новую.
УЗИ пока можно отложить, нет необходимости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первые три месяца приема кок идет адаптация организма и такие выделения характерны и это вариант нормы, контрацептивный эффект в этом случае не снижается, продолжайте прием кок дальше по схеме.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, действует.
Первые 3-4 месяца организм адаптируется к новому для него препарату. Коррекции это не требует.
Клиент
Игорь Игоревич, сейчас кровянистые начались. Это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Те же явления адаптации. Коричневые - они ж тоже кровянистые.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это реакция адаптации. Может наблюдаться в течение 3х упаковок.
Препарат действует. На контрацептивных свойствах не сказывается наличие выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Такие мажущие выделения могут быть в первые 3 месяца использования гормонального препарата. Это идёт адаптация организма.
Продолжаете приём КОК так же по 1 таблетке 1 раз в день.
Клиент
Екатерина, сейчас начались кровянистые выделения, не обильные. Это норма?
Акушер, Гинеколог
Да, может быть нормой, Вы же только вторую упаковку Регулон пьёте.
Перед приёмом КОК Вы же узи делали?
Клиент
Екатерина, конечно, все в норме
Акушер, Гинеколог
Значит у Вас так организм адаптируется к гормональному препарату. Такие выделения могут быть до 3х месяцев.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Первые 2-3 месяца приёма КОК могут быть мажущие кровонистые выделение. Это нормально, период адаптация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас период адаптации к кок,поэтому может мазать. Продолжайте принимать по схеме
Клиент
Асиет, сейчас начались кровянистые выделения, не обильные. Это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если в следующем цикле повторится такая же картина, то кок вам нужно будет поменять