Что вас беспокоит?
Регулон и мажущие выделения
Здравствуйте! Принимаю регулон вторую упаковку. Как и в прошлом цикле, на 17 таблетке начались коричневые выделения.Таблетки принимаются в одно и то же время + 1 час. Могут ли это быть какие-либо проблемы? Действует ли препарат?
Анастасия, здравствуйте. При приеме гормональных препаратов могут быть такие выделения – это не патология. Организм адаптируется к гормонам 2-3 месяца. Продолжайте прием препарата по схеме, цикл позже восстановиться.
Екатерина, сейчас вообще кровянистые начались. Это норма?
Может быть, да. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки выделений.
Екатерина, можно ли подождать 1-2дня?Может быть они не будут усиливаться..
Принятый ответ
Можете подождать
Здравствуйте! В первые 3 месяца приёма КОК организм адаптируется к препарату. Поэтому мазня на активных таблетках- вариант нормы . Если такое будет повторяться и на 4-5 пачке , нужна будет смена препарата
Контрацептивный эффект на фоне этого всего не снижается
Алина, сейчас вообще кровянистые начались. Это норма?
Насколько обильные ? Ярко- красного цвета как при менструации?
Начните приём транексама 500 мг х 3 раза в день на 5 Дней (или до чистой прокладки). Как придёт кровотечение отмены на 5-7 сделайте узи.
Алина, совсем не обильные.
Принятый ответ
Анастасия, в таком случае начните просто прием транексама. Пейте пачку как обычно, делайте перерыв , начинайте новую.
УЗИ пока можно отложить, нет необходимости.
Здравствуйте! В первые три месяца приема кок идет адаптация организма и такие выделения характерны и это вариант нормы, контрацептивный эффект в этом случае не снижается, продолжайте прием кок дальше по схеме.
Добрый день.
Да, действует.
Первые 3-4 месяца организм адаптируется к новому для него препарату. Коррекции это не требует.
Игорь Игоревич, сейчас кровянистые начались. Это норма?
Те же явления адаптации. Коричневые - они ж тоже кровянистые.
Здравствуйте. Это реакция адаптации. Может наблюдаться в течение 3х упаковок.
Препарат действует. На контрацептивных свойствах не сказывается наличие выделений
Здравствуйте! Такие мажущие выделения могут быть в первые 3 месяца использования гормонального препарата. Это идёт адаптация организма.
Продолжаете приём КОК так же по 1 таблетке 1 раз в день.
Екатерина, сейчас начались кровянистые выделения, не обильные. Это норма?
Да, может быть нормой, Вы же только вторую упаковку Регулон пьёте.
Перед приёмом КОК Вы же узи делали?
Екатерина, конечно, все в норме
Значит у Вас так организм адаптируется к гормональному препарату. Такие выделения могут быть до 3х месяцев.
Здравствуйте! Первые 2-3 месяца приёма КОК могут быть мажущие кровонистые выделение. Это нормально, период адаптация
Здравствуйте. У вас период адаптации к кок,поэтому может мазать. Продолжайте принимать по схеме
Асиет, сейчас начались кровянистые выделения, не обильные. Это норма?
Да
Здравствуйте, если в следующем цикле повторится такая же картина, то кок вам нужно будет поменять
Похожие вопросы по теме
- 2 Июля 20192 ответа
- 17 Марта 20221 ответ
- 7 Мая 202221 ответ
- 22 Сентября 202510 ответов