Консультация невролога /

Срочная отмена препарата "Финлепсин" — вопрос №1177374

Здравствуйте!Мама,79 лет,аллергик,к врачам не ходит.Началась невралгия тройничного нерва,боль от лунки над ухом,по голове и в кость под глазом.Первый день пропустили,потом проконсультировались,начали пить Финлепсин по 1/2 2 раза, индометацин по1 2 раза и витамины "Нейромультивит"по1 таблетке,через день начались улучшения и мы решили пить по 1 табл.2 раза в день.Боль есть только утром,она все время спит,а сегодня полностью отказали ноги,мышцы,речь заторможена,но она выглядит норм.В 21 у нас прием,отменить совсем главный препарат или пить по половинке 2 раза.Написано,что резко бросать нельзя.Спасибо!!!!

Возраст: 79

Хронические болезни: Аллергия,онкология 20 лет назад

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сколько она уже принимает препарат?
Клиент
Екатерина, Сегодня третий день плюс вечер.
Клиент
Екатерина, Три с половиной дня без сегодняшнего вечернего приема.
Невролог, Терапевт
Пр ем недлительный, можно сразу перейти на пол таб 2 раза в день
Клиент
Екатерина, Спасибо!Скажите,а если ноги не будут восстанавливаться,когда отменить совсем?
Невролог
Здравствуйте.
Какое давление?
Все время спит после начала приёма финлепсина?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Требуется очный осмотр врача.
Можно отменить препарат сразу,потому что длительность лечения небольшая.
Невролог
Здравствуйте!Длительность приёма препарата небольшая поэтому или перейти по 1/2 -2 р в день потихонечку должна уйти данная побочка ,либо сразу отменить 🌷