Что вас беспокоит?

Опухла десна над зубом под временной пломбой

Здравствуйте! Выпала пломба в 24 зубе сверху, и появилась небольшая опухлость над этим зубом. В среду 18.01.23 пришла на прием к стоматологу, она сделала снимок , сказала что все неплохо, но почистила каналы и положила туда кальций и закрыла временной пломбой! На второй день опухлость не прошла и появилось белое пятнышко на этой опухлости, я боюсь чтобы это был не гной и не пришлось вскрывать десну((( следующий прием 26 числа! Но вот я переживаю чтобы это пятно не было свищем, у меня уже такое было в том году только с другим зубом! Подскажите срочно идти непланово к стоматологу? Или же подождать, кальций подействует и опухлость пройдёт?

Нет
34 года
21 Января 2023·Просмотров: 384·Марина

Здравствуйте! Лучше обратиться на очный прием к врачу для осмотра, возможно, свищ. Ничем не грейте, нагрузку на зуб не давайте.

Анна, спасибо за ответ) может чем либо полоскать против воспаления, щека не опухшая

Лучше на прием, чтобы убрать временную пломбу, промыть каналы, и заложить другое лекарство. Если свищ, можно пару дней пополоскать содовым раствором(1ч л на стакан теплой кипяченой воды)

Анна, спасибо большое

Выздоравливайте ?

Здравствуйте, нужно идти к доктору на приём, чтобы он посмотрел и дал рекомендации, возможно и свищ,а может и гной ,ждать до 26 числа нежелательно.

Здравствуйте.
Безусловно ждать неделю не стоит. При усугублении воспалительных процессов обращаются повторно к своему врачу, Вам проведут обработку каналов и дадут дополнительные рекомендации.
Полоскания малоэффективные.
Никакого самолечения, компрессов. Не греть.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.