Опухла десна над зубом под временной пломбой

Здравствуйте! Выпала пломба в 24 зубе сверху, и появилась небольшая опухлость над этим зубом. В среду 18.01.23 пришла на прием к стоматологу, она сделала снимок , сказала что все неплохо, но почистила каналы и положила туда кальций и закрыла временной пломбой! На второй день опухлость не прошла и появилось белое пятнышко на этой опухлости, я боюсь чтобы это был не гной и не пришлось вскрывать десну((( следующий прием 26 числа! Но вот я переживаю чтобы это пятно не было свищем, у меня уже такое было в том году только с другим зубом! Подскажите срочно идти непланово к стоматологу? Или же подождать, кальций подействует и опухлость пройдёт?

Нет
34 года

Здравствуйте! Лучше обратиться на очный прием к врачу для осмотра, возможно, свищ. Ничем не грейте, нагрузку на зуб не давайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо за ответ) может чем либо полоскать против воспаления, щека не опухшая

Лучше на прием, чтобы убрать временную пломбу, промыть каналы, и заложить другое лекарство. Если свищ, можно пару дней пополоскать содовым раствором(1ч л на стакан теплой кипяченой воды)

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, спасибо большое

Выздоравливайте ?

Здравствуйте, нужно идти к доктору на приём, чтобы он посмотрел и дал рекомендации, возможно и свищ,а может и гной ,ждать до 26 числа нежелательно.

Здравствуйте.
Безусловно ждать неделю не стоит. При усугублении воспалительных процессов обращаются повторно к своему врачу, Вам проведут обработку каналов и дадут дополнительные рекомендации.
Полоскания малоэффективные.
Никакого самолечения, компрессов. Не греть.