Давление и алкоголь
Добрый день, принимаю карведилол 12.5 и телзап 40 в комплексе, но предстоят праздники свадьба, день рождение и новый год. Как таблетки скажутся со совместно с алкоголем? либо мб в те дни не пить таблетки когда буду пить алкоголь? а если не выпить таблетки, не повысится ли молниеносно давление? карведилол + теплап держат давление 120-140, без этих таблеток 150 и выше
Здравствуйте, Дмитрий!
Алкоголь совместно с препаратами для снижения давления может усиливать действие последних, то есть давление может при одновременном приёме снизиться слишком сильно.
Если отмените лекарства - то давление, скорее всего, будет высоким, причём повысится резко.
Если будете пить алкоголь и отмените таблетки - может закончиться гипертоническим кризом.
Поэтому, возможно, лучший вариант - это пара бокалов шампанского для настроения, много пить не рекомендую.
С уважением, Крестина
Крестина, спасибо большое