Пятна красные на теле
У ребёнка появились красные пятна , без шелушений , без прыщей , только на животе и спине Нового из еды не давала , порошок не меняла Пятна немного как вздуты К дерматологу записали нас только на 22-ое число Что это может быть и что можно сделать до посещения врача?
Принятый ответ
Добрый день! Зуд есть? Появляются и проходят или никуда не исчезают и только прибавляются в количестве?
Марина Михайловна, не чешет , зуда нет наверное , днём ещё не было , вечером вот , прошёл только час , ни меньше ни больше их
Здесь несколько вариантов: атопическая экзема, розовый лишай, пищевая аллергия. Конечно, нужен очный осмотр. Пока можно давать ребенку Цетиризин в каплях внутрь
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Простывали?
Одно крупное пятно появилось сначала?
Виктория, болели около двух недель назад кашель без соплей и температуры был
Появились ,точнее увидела я их , час назад вот в таком количестве как на фото , сейчас картина такая же
Похожи на Розовый лишай Жибера
Появляется как раз после простуды
- зиртек по 5 кап 10 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Обязательно для точной постановки диагноза необходим очный осмотр дерматолога
Виктория, к врачу идём 22-но, есть зодак , можно его?
Можно зодак, да
Виктория, спасибо, и ещё вопрос , если это этот лишай , он заразен ?
Вот этот лишай не заразен
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на контактный дерматит
От трений бывает каких либо,сухости кожи
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Зодак 5 кап в сутки 7 дней
Марина Геннадьевна, кожа сама по себе сухая да , увлажнитель работает , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на аллергические реакции. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин
Елена, а как мыть ее ? Пока только подмывать ?
Да подмывать и все , в ванной не купать
Елена, поняла ,спасибо
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Минимум мочить водой и не раздражать.
Днём наружно крем Неотанин 2 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Комфодерм К , 7 дней.