На КТ лёгких в описании написано: КАЛЬЦИНОЗ АОРТЫ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ??? Расшифруйте пожалуйста
Расшифруйте пожалуйста результат КТ МРТ лёгких!!!! Что такое кальциноз аорты, в описании к КТ написано ?? На момент МРТ болела ,был сильный очень кашель, поехала делать МРТ сказали с лёгким всё хорошо, но вот этот момент в записи меня удручил.... А в заключении написано: КТ данных за пневмонию не выявлено...
Кальциноз- отложение солей кальция в тканях, в вашем случае на аорте
Шахин, в интернет это очень опасно, это на сердце увидели ??? Что делать в таком случае , и из за чего это ???
Аорта самой большой сосуд который отходит от сердца, пока нет причин для переживаний. Проверьте свой кальций крови, вит.Д.
Чаще происходит кальциноз из-за нарушения обменных процессов.
Анна, а у вас есть диск КТ? если есть скиньте его на файлообменник и сюда ссылку на него
Здравствуйте! Кальциноз аорты-это процесс отложения кальция на уже существующий атеросклероз. Вам следует сдать анализы на показатели липидного спектра: Холестерин, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды. Также следует выполнить УЗИ брахиоцефальных артерий.