Консультация лора /

Расшифровка риноцитограммы — вопрос №1178759

Здравствуйте, сегодня сдала анализ из носа, риноцитограмму. Есть искривление перегородки, но это мне не мешает дышать.
В носу сухо.
Помогите пожалуйста разобраться. Как давно у меня инфекция?
Анализ крови также прикрепляю.
Какое лечение нужно пройти?

Возраст: 33

Хронические болезни: Тонзилит, сколиоз, близорукость

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы на сегодняшний день? Сколько времени беспокоят?
По оак и риноцистрограмме признаки бактериального воспаления.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, слабость, голова болит немного.

Детский ЛОР, ЛОР
Заложенность носа есть?
Сколько по времени уже головная боль, слабость?
Клиент
Екатерина, заложенности нет. Пару дней точно головная боль есть
Детский ЛОР, ЛОР
По анализам нельзя сказать сколько по времени воспаление.
Из носа нужно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Температура повышена?
Клиент
Екатерина, температура нормальная 36,7. Хорошо, спасибо
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, с носу бактериальная инфекция.
По Оак тоже признаки бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А как давно по анализу можно понять?
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Какие жалобы сейчас, когда жалобы усилились?
Клиент
Екатерина, головная боль, слабость. Усилились сегодня
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
По анализу есть признаки бактериальной инфекции +симптомы, есть показания к назначению антибиотика.
Клиент
Екатерина, хорошо. Спасибо
Детский ЛОР, Терапевт, ЛОР
Здравствуйте
По риноцитограмме признаки бактериальной инфекции (повышение сегментоядерных и палочкоядерных нейтрофилов, присутствует кокковая флора).
По общему анализу крови, присутствует повышение уровня нейтрофилов, которые также указывают на бактериальную инфекцию.
Сейчас необходимо сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
И уже согласно чувствительности подобрать антибактериальную терапию.