Расшифровка риноцитограммы
Здравствуйте, сегодня сдала анализ из носа, риноцитограмму. Есть искривление перегородки, но это мне не мешает дышать. В носу сухо. Помогите пожалуйста разобраться. Как давно у меня инфекция? Анализ крови также прикрепляю. Какое лечение нужно пройти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие у Вас жалобы на сегодняшний день? Сколько времени беспокоят?
По оак и риноцистрограмме признаки бактериального воспаления.
Екатерина, слабость, голова болит немного.
Заложенность носа есть?
Сколько по времени уже головная боль, слабость?
Екатерина, заложенности нет. Пару дней точно головная боль есть
По анализам нельзя сказать сколько по времени воспаление.
Из носа нужно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Температура повышена?
Екатерина, температура нормальная 36,7. Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, с носу бактериальная инфекция.
По Оак тоже признаки бактериальной инфекции.
Екатерина, спасибо. А как давно по анализу можно понять?
Какие жалобы сейчас, когда жалобы усилились?
Екатерина, головная боль, слабость. Усилились сегодня
По анализу есть признаки бактериальной инфекции +симптомы, есть показания к назначению антибиотика.
Екатерина, хорошо. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По риноцитограмме признаки бактериальной инфекции (повышение сегментоядерных и палочкоядерных нейтрофилов, присутствует кокковая флора).
По общему анализу крови, присутствует повышение уровня нейтрофилов, которые также указывают на бактериальную инфекцию.
Сейчас необходимо сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
И уже согласно чувствительности подобрать антибактериальную терапию.