Расшифровка риноцитограммы

Здравствуйте, сегодня сдала анализ из носа, риноцитограмму. Есть искривление перегородки, но это мне не мешает дышать. В носу сухо. Помогите пожалуйста разобраться. Как давно у меня инфекция? Анализ крови также прикрепляю. Какое лечение нужно пройти?

Тонзилит, сколиоз, близорукость
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие у Вас жалобы на сегодняшний день? Сколько времени беспокоят?
По оак и риноцистрограмме признаки бактериального воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Екатерина, слабость, голова болит немного.

Заложенность носа есть?
Сколько по времени уже головная боль, слабость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Екатерина, заложенности нет. Пару дней точно головная боль есть

По анализам нельзя сказать сколько по времени воспаление.
Из носа нужно сдать мазок на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
Температура повышена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Екатерина, температура нормальная 36,7. Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, с носу бактериальная инфекция.
По Оак тоже признаки бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Екатерина, спасибо. А как давно по анализу можно понять?

Какие жалобы сейчас, когда жалобы усилились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Екатерина, головная боль, слабость. Усилились сегодня

По анализу есть признаки бактериальной инфекции +симптомы, есть показания к назначению антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роза
Клиент

Екатерина, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
По риноцитограмме признаки бактериальной инфекции (повышение сегментоядерных и палочкоядерных нейтрофилов, присутствует кокковая флора).
По общему анализу крови, присутствует повышение уровня нейтрофилов, которые также указывают на бактериальную инфекцию.
Сейчас необходимо сдать мазок из носа на микрофлору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.
И уже согласно чувствительности подобрать антибактериальную терапию.