Расшифровка анализов

Ребенок, возраст 1,9. Крошаться сильно зубы. Передний ряд верхних резцов в кариесе. (делали фторирование, чтобы оттянуть время нормального лечения на возраст чуть постарше) Наблюдаемся у стоматолога. Рекомендовали сдать анализы на железо, фосфор, кальций и др. Их сдали и параллельно решили сдать ОАК. Сегодня пришел анализ и многие показатели не в норме. При этом поведение ребенка бодрое. Что означают данные результаты в анализе? (орви болели месяц назад)

Нет. Были две операции по удалению парапроктита. (в 2 и 3 месяца)
1 год

Здравствуйте, Рима
Приложите анализ пожалуйста
В референсных значениях указаны нормы взрослых людей

-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Кальций, магний, фосфор, витамин д тоже норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Рима
Клиент

Дарья Николаевна, скажите еще пож ста почему зубы крошаться сильно. Один зуб почти сразу как вылез отлетел на половину. Нам еще должен прийти анализ йода. Ждем. На фтор у нас анализ не делают. Хотим сдать воду из под крана на анализ. В общем куда копать чтобы разобраться с зубами? Ребенок питается нормально. Сахар , сладкое не ест.

Принятый ответ

В данном случае вам лучше проконсультироваться со стоматологом. Со стороны пелиатрии у вас отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Рима
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо большое

Здравствуйте анализы соответствуют возрастной норме. Нет поводов для беспокойства

 - отвечает  СпросиВрача –
Рима
Клиент

Екатерина, подскажите еще пож ста почему зубы крошаться сильно. Один зуб почти сразу как вылез отлетел на половину. Нам еще должен прийти анализ йода. Ждем. На фтор у нас анализ не делают. Хотим сдать воду из под крана на анализ. В общем куда копать чтобы разобраться с зубами? Ребенок питается нормально. Сахар , сладкое, быстрые углеводы не ест. Зубы чистим

Принятый ответ

Здравствуйте, Рима. Кальций, магний, железо, фосфор витамин Д в пределах референсных значений. По анализу признаки перенесённой вирусной инфекции, повода для волнений нет.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте.
По поводу кариеса и крошащихся зубов вам надо найти грамотного, современного стоматолога, который подберет неагрессивный уход, реминерализующие гели. причина может быть в ротовом дыхании при патологии лор органов, в повышенной кислотности слюны, которая просто съедает эмаль, во вредных привычках, типа смесь ночью или сосание пальца и тд и тп. проблема очень глубокая.