Консультация гинеколога /

Беременность двойней — вопрос №1178826

Здравствуйте! Беременность 11 недель. Пишут: монохориальная диамниотическая двойня. На УЗИ была неделю назад, врач сказала всё хорошо, но иногда у меня бывают светло-бежевые выделения. Они и до УЗИ иногда были. Нормально ли это? Также иногда бывает небольшой зуд во влагалище. Мне написали что крепление по передней стенке, это нормально? Слышала что по задней безопаснее. Также бывает ощущение вздутого живота, как будто переела.

Возраст: 37

Гинеколог
Елена, здравствуйте. При беременности опасны кровянистые яркие выделения, а такие нет. Не переживайте) Прикрепление по передней стенке это вариант нормы, оно ничем не опасно. Во время беременности кишечник реагирует на гормональный фон, поэтому может быть повышенное газообразование.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Свечи сейчас никакие не ставите во влагалище? Мазок на флору у вас хороший? В плане расположения плаценты- не важно по какой стенке она располагается, самое главное отношение нижнего края по отношению внутреннего зева.
Принятый ответ

Клиент
Свечи не ставлю, мазок ещё не сдавала, тк думаю куда встать на учёт по беременности. А можно какие-то свечи ставить?
Гинеколог, Репродуктолог
Если и ставить свечи то только по показаниям. Сейчас необходимо сдать мазок на флору и если будут отклонения проставить свечи. 1 скрининг каким числом назначен?
Клиент
Марина, ещё не знаю, думаю примерно в 13 недель. На днях встану на учёт и они скажут.
Гинеколог, Репродуктолог
В таком случае пока что сдавайте мазок, следите за питанием, если кишечник вздувает- добавьте клетчатку в пищу. Принимайте витамины.
Клиент
Марина, я пью Элевит, а магний она говорит пока не надо, тк в Элевит он входит.
Гинеколог, Репродуктолог
Магний плюсом на три недели лишним не будет. Не переживайте.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения могут быть нормой, но зуда быть не должно, поэтому вам нужно сдать мазок на флору.
Неважно где произошло прикрепление - это ни на что не повлияет. И так и так хорошо :)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, Элевит только, врач больше не назначила. Хотела магний попить, она сказала в Элевит входит.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Магний объязательно нужно отдельно. Его всегла мало! Так же фолиевую кислоту 400мкг 2р.день отдельно до 12 недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте фемофлор 16
Клиент
Асиет, спасибо, это анализ такой?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, будут брать из влагалища
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Елена!Прикрепление хориона и по передней и по задней стенке считается нормальным,главное чтобы не было низкого прикрепления. Рекомендую Вам сдать мазок на флору,чтобы определить причину выделений,зуда и вовремя провести санацию влагалища.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, такие выделения угрозы не представляет, главное нет алых выделений, не переживайте, половой и физический покой