Болезнь Паркинсона

Здравствуйте! У меня болезнь Паркинсона .В июле 2022 г. Начала принимать наком по 0,5 таблетки 3 раза в день.Недавно сдала биохимическийанализ крови АЛТ И АСТ выше нормы в два раза..Эти показатели всегда были в норме..Вопрос 1.Может ли наком влиять на печеночные показатели.? 2.Что можно пропить для поддержания печени учитывая,что я кроме накома еще принимаю мирапекс пд 1,5 и мидантан.

Болезнь паркинсона,хронический бронхит,гиперплазия эндометрия.
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да прием препарата может влиять на печень. Стоит пройти УЗИ органов брюшной полости. Соблюдать диету и пропить Гептрал 3 раза в день месяц

Екатерина,

Екатерина, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ органов брюшной полости. Принимайте Гептрал

Принятый ответ

Здравствуйте ! Да, наком может влиять на функцию печени; повышать печеночные трансаминазы. Пройдите узи органов брюшной полости. Для поддержания функций печени можно принимать эссенциале форте курсом 3 месяца

Здравствуйте.
1. Противопаркинсонические препараты могут оказывать негативное влияние на печень.
Нужно пройти УЗИ органов брюшной полости, проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.
2. Можно пропить адеметионин 1 таб 3 раза в день 1 месяц.

Здравствуйте!Вопрос 1.Может ли наком влиять на печеночные показатели.? Да к сожалению влияет на печеночные ферменты 2.Что можно пропить для поддержания печени учитывая,что я кроме накома еще принимаю мирапекс пд 1,5 и мидантан.можно пропить т эссенциале ,либо карсил и плюс раз повышены алт ,аст необходимо узи печени и жёлчного пузыря если нет камней в желчном ,то тогда только урсосан