Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №1178930

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Помогите пожалуйста с расшифровкой анализа на Хгч
Результат 872,6 мМЕ/мл.
Сдавала анализ на 4 день задержки. Очень переживаю неужели низкие показатели?
Беременность запланированная.
Я не понимаю какой срок беременности по хгч.
Как считать. Или по хгч не определяют срок беременности?
Так как в лаборатории которой я сдавала, не указано, что цифры от акушерских недель или недели от зачатия.
Интерпретация начинается
с 3 недель. (мМЕ/мл)
3 недели-58-71,2
4 недели-9,5-750
5 недель -217,0-7138,0
6 недель -158-31795,0
К врачу и на узи только на следующей неделе.
Заранее большое спасибо.

Возраст: 32

Гинеколог
Алена, здравствуйте. По анализу есть беременность, срок определяем по менструации. Сдайте згч в динамике через 48 часов для оценки прироста.
Клиент
Екатерина, последние месячные 9 ноября

Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог
Примерно 4-5 недель. Хгч хороший, все в порядке)
Клиент
Спасибо большое, что успокоили
Гинеколог
Легкой беременности)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ срок не определяют. Мы оцениваем по нему, есть ли беременность. А далее судим по динамике его роста.
Вам уже можео на УЗИ идти, смотреть , в матке ли плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! по первому анализу хгч мы можем сделать вывод что зачатие произошло, далее чтоб оценить как развивается беременность, сдайте хгч еще раз с интервалом в 48 часов. При нормально развивающейся беременности цифры удваиваются. Как только цифры перейдут порог в 1000 можно записаться на узи, для определения плодного яйца в полости матки. Точный срок вам будет выставлен на основании размеров эмбриона.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч срок беременности не ставится, по менструации и по узи. Вам уже можно делать узи. Хгч сдавать больше не нужно
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо большое