Рак, стоит ли делать операцию кошке 20 лет
Здравствуйте. Кошка 20 лет, хпн, рак молочных желёз 2 года. За последний год опухоль выросла в 2 раза и видно что скоро вскроется. Пожалуйста оцените состояние здоровья кошки, делать ли операцию по удалению гряды молочных желёз? УЗИ, анализы, рентген во вложении.
Принятый ответ
Здравствуйте. С одной стороны, вскрывшуюся опухоль нужно удалять, т.к.это источник дискомфорта, болезненности, воспаления. С другой стороны - риски наркоза и развития метастаз после операции. Если вы находитесь в Москве, в клинике Белый клык есть хороший онколог - Марк Пака. По возможности проконсультируйтесь с ним.