Консультация венеролога /

Минет без презерватива — вопрос №1179250

Девушка сделала минет без презерватива. После в течении часа тщатильно промыл паховую область и половой орган после этого обильно обработал мирамистином паховую область и половой орган. К чему может привести? Могу ли я чем то заразиться? К кому нужно обратиться чтобы провериться?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! ЗППП передаются через жидкости (сперма, отделяемое влагалища, кровь и тд), через контакт слизистая-слизистая, кожа-кожа (если на коже есть порезы, а у второго человека активные проявления на коже)
Чтобы убедиться полностью-это только лабораторная диагностика. Кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты-через 6 нед. Мазки на ЗППП можно сдавать раньше (у уролога или дерматовенеролога)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, при оральных контактах есть риск заражёния сифилисом, хламидиозом, гонореей, произведя обработку вы свели все риски к минимуму. Через 3 недели сдайте ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель - кровь на сифилис методом ИФА
Клиент
Александра, здравствуйте скажите пожалуйста каким способом я могу ещё себя обезопасить (прошло меньше суток) (пропить антибиотики или сходить на прием к специалисту? И стоит ли обращаться к специалисту если да то когда? Никогда не сталкивался с такой проблемой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антибиотики пить не нужно, так как мы не знаем что лечить и нужно ли вообще, повторюсь риск в вашем случае очень минимальный. Для своего успокоения сдайте анализы в указанные мной выше сроки, если жалобы появятся раньше, тогда обратитесь к дерматовенерологу
Гинеколог
Здравствуйте! Илья, то сто обработали вы молодец! Ну все таки нужно сдать после контакта через недели Андрофлор скрин , и через 6нед кровь на ВИЧ , Сифилис, гепатит В и С
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Илья
Рисков заражения в данном случае нет
Тем более вы провели профилактику наружную
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для собственного спокойствия
Через 2 мес сдайте кровь на сифилис
Через 2 нелели ПЦР на сифилис, гонорею, хламидии и герпес
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Риск заражения стремится к нулю. Тем более вы вовремя провели профилактику! Повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Илья,здравствуйте!
Вы молодец,провели профилактику!
Рисков заражения в текущей ситуации нет,но для вашего спокойствия можете слать анализ ПЦР на ИППП спустя 2 недели после контакта
На ВИЧ,сифилис,гепатиты спустя 6 недель после контакта
Клиент
Светлана, здравствуйте скажите пожалуйста каким способом я могу ещё себя обезопасить (прошло меньше суток) (пропить антибиотики или сходить на прием к специалисту? И стоит ли обращаться к специалисту если да то когда? Никогда не сталкивался с такой проблемой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Илья,вы уже сделали необходимую профилактику,антибиотики пить не нужно,это может затруднить дальнейшую диагностику и стереть клиническую картину!
К специалисту(дерматовенерологу) стоит обратиться если вдруг у вас появятся симптомы(выделения из уретры,высыпания ),сроки сдачи анализов я написала выше)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Риск сводится к нулю.
Для спокойствия сдайте кровь на сифилис, гепатиты в и с, вич через 6 нед от контакта и андрофлор из уретры через 2 нед от контакта
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, через 3 нед сдайте пцр на инфекции ( андрофлор) и через 6 нед кровь на вич , гепатиты и сифилис
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Всю постконтактную профилактику Вы уже провели. Но это только снижает риски заражения, но не исключает их.
Поэтому Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Рисков заражения нет.

Не переживайте.