Ребенок с 3 недель не ходит в туалет самостоятельно. Сейчас 2 месяца.

На смешанном вскармливании. Спесь нан 3 комфорт. С 3 недель малышка не может сама сходит в туалет. Вызываем стул микролаксом, стимулируем градусником. Даже когда стул очень жидкий. Не может расслабить анус. Массаж, выкладывание на живот, поджимание ножек не помогает. Постоянно тужится, но не получается. Сдавали анализ на дисбактериоз (знаем, что он не информативен, но все же) обнаружили стафилококк золотистый, кондиду, клапсиэлу. Пропили по назначению гастроэнтеролога макмирор. Сейчас начинаем курс препарат Дайго. Делаем электрофорез. Даём дюфалакт, разбавленный с водой. Но она им закашливается и краснеет (видимо потому что слишком сладкий). 2,5 мл - 3 мл на 50 гр воды. Но выпивает не все (потому что давится ) Лейкоциты 15, в области попы покраснения. Неделю назад были очень красные щенки. По совету гастроэнтеролога теперь в смесь размешиваем лактаза беби. Краснота на щечках прошла. Но тужится не перестала, до сих пор сама не какает. В роддоме все было хорошо, какала после каждого кормления.

Нет При родах была гипоксия. 6/7
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней.
Высадивайте ребёнка на горшок.
Если нет беспокойства ждите стул до 4-5дней.

Ольга, нам 2 месяца мы не можем высаживать на горшок. Врач назначил интестибактерилфаг 10 дней по 5 мл 3 р/д за пол часа до еды. Стоит ли пить? Может нам попробовать кисло-молочную смесь?
Ребенок не какал почти день, но для нее это уже много- плачет, хочет покакать не получается, вижу как мучается. Плохо спит.

Можно попробовать ввести кисло молочную смесь. Водой допаиваете?

Ольга, да, по 50 мг в сутки.
Можно ли нам начать делать массаж ? Может он улучшит картину.
Нам 2 месяца .
Почему у нас не работает перестатика? Ведь в роддоме все было хорошо. Запор говорят ли о том, что смесь нам не подходит? Заранее спасибо за ответ

Ольга, и по каким анализам мы можем судить о лактазной недостаточности и аллергии на коровий белок ?

Здравствуйте) кал на углеводы нужно сдать для подтверждения лактазной недостаточности.
АБКМ клинический диагноз, ставится по наличию клиники и подтверждается при наличии положительной динамики через 14 дней соблюдения строгой диеты, либо питанию смесью на основе полного гидролизата белка

Ольга, ещё гастроэнтеролог назначил инстибактериофаг, стоит ли его применять ? Читала, что от него болит животик .
3 день подряд у малышки зеленый стул после вызывания кала мамой.

Я думаю не стоит, часто после лечения жалобы только усугубляются

Принятый ответ

Здравствуйте .
Необходимо сделать узи внутренних органов
Анализ крови ала на углеводы .
Добавить ребенку водичку , массаж животика .