Консультация гинеколога /

Нежелательная беременность — вопрос №1179580

357 просмотров

Здравствуйте, у меня ситуация следующая — очень переживаю, надо ли мне срочно применять экстренную контрацепцию, если в качестве контрацептива использовался препарат свечи Фарматекс? Ввела за минут 10-13 до секса + использовали презерватив, но в момент эякуляции он порвался и мужчина кончил в меня внутрь. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сильно волноваться на этот счёт? Через несколько дней должна начаться менструация (последняя началась18 ноября), а этот секс был вторым в жизни, переживаю.
Спасибо!

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, вам не нужно применять экстренную контрацепцию. Свечу перед ПА вы ввели верно , она действует 4 часа. Шансы на беременность стремятся к 0.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Препарат Фарматекс использован верно. Вероятность беременности минимальная. Не советую использовать презерватив и фарматекс одновременно. Латекс разрушается под действием веществ свечи. Оба метода сами по себе являются достаточно надёжными. Степень защиты от нежелательной беременности у барьерного метода (презерватив) выше, согласно Индексу Перля (индекс показывающий наступление беременности у женщин, использующих тот или другой метод)
Гинеколог
Алина, здравствуйте. Нет, принимать экстренную контрацепцию не нужно. Фарматекс работает и беременность исключена.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. фарматекс это уже надежная контрацепция. использовать дополнительно препараты экстренной контрацепции не надо.
так же нельзя использовать презерватив совместно с форматексом- он истончает презерватив и тот рвется.
беременность исключена у вас
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Дополнительно экстренную контрацепцию принимать не нужно, так как Вы поставили фарматекс, он работал. Беременность исключена.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте свечи будут действовать, поэтому ничего не нужно принимать, беременность не наступит
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, не нужно прирмать эк
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Затяжная реакция на гормональный выброс.
25 сентября 2016
Антон, Москва
Вопрос закрыт
Мягкий член
15 мая 2018
Ольга, Волгоград
Вопрос закрыт
Девственик в 30
25 декабря 2023
Виктор
Вопрос закрыт
Папилломы впч
21 августа 2024
Юлия
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Олег Владимирович Кичигин
147 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Елена Борисовна Абрамович
313 отзывов
Гинеколог, Акушер
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Марианна Александровна Башкатова
51 отзыв
Гинеколог, Акушер
1981 -1987 год, Ярославск
Опыт работы: 30 лет
Надежда Сергеевна Зеленкевич
30 отзывов
Гинеколог, Акушер
27.07.2013 год. ОмГМА, ле
Опыт работы: 9 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Елена Павловна очень быстро ответила на мой вопрос и написала положительные рекомендации. Мне...
— Александра
фотография пользователя
Спасибо большое очень быстро отвечает очень отзывчива понятно консультирует 🌹🌹 Очень конкретно и...
фотография пользователя
Очень приятное общение. Удивило быстрое реагирование на мой вопрос. Алена Радиевна подробно...
— Наталия, г. Петропавловск