Зловонный запах

Здравствуйте! Более 15 лет слышу зловонный запах сероводорода из носоглотки. Выходит,как под напором. Летучий. За собой оставляет целый шлейф. Если еду в машине,в автобусе или же сижу в кабинете, то все помещение резко наполняется этой вонью. Очень тяжело жить,невозможно находиться в обществе,а тем более в замкнутом пространстве. Давно делала фгдс,только гастрит обнаружили. Принимала лекарства от гельминтов,тоже не помогло.

Гастрит
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул у вас в норме ? Изжоги ? Горечь во рту ? Вздутие живота не отмечаете ?
Для исключения со стороны жкт проблему нужно выполнить :
Фгсд
Узи внутренних органов
Но может быть это не только на фоне жкт ,рекомендую осмотр лор врача и стоматолога .

Екатерина, у лор врача была и стоматолога. Всё хорошо. Вот узи брюшной полости не делала очень давно. В детстве был растянут желчный пузырь по узи. Больше не проверяла.

Екатерина, иногда бывают запоры. Изжога часто. Горечи во рту нет.

Екатерина, метиоризм бывает. Иногда сильные спазмы,пью но-шпу.

Надо это и обследовать .
Фгдс если больше года прошло , оде рекомендую выполнить , для исключения рефлюкса.
Узи внутренних органов
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, Аст , билирубин , ггт , щелочная фосфатаза , срб , липаза , глюкоза , ферритин
Дыхательный водородный тест на сибр .
Копрограмма
После анализов и обследования составления плана лечения , если будут выявлены отклонения .

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ брюшной полости делали? Проблем со стулом нет? Консультация ЛОР врача для исключения патологии носоглотки получали?

Марина, узи не делала. Запоры бывают,метеоризм. В детстве были проблемы с желчным. Со стороны лора всё хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Нужно сдать Оак
Бх(Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Фгдс
Узи Обп
Дыхательный водородный тест с лактулозой для исключения Сибра

Рекомендую вести дневник питания.
В пищевом дневнике важно отражать время приема пищи, всю еду и напитки в течение дня, и время возникновения симптома, и перечень симптомов, которые возникали за день.
Метеоспазмил по 1таб 3рд 14 дней

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать