Прием урсасана при беременности

Добрый день...беременность 20 недель по акушерскому сроку и 21 по узи, попала в стационар сдавала много анализов. Сегодня врач сказал пришли повышенные печенночные ферменты. Предстоит принимать антибиотики, так как обнаружены инфекции в бак посеве из церкулярного канала. Пока лечения не получила,жду. Но всвязи с повышенными печенночными ферментами врач прописала принимать энторосгель 3 раза в день по столовой ложки и урсосан по 2 таблетки три раза в день. Можно ли принимать урсосан при беременности? Отзывы разные

Нет
41 год

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Да, можно, он не противопоказан при беременности.

Екатерина, не спросило про дозировку..как я понимаю они разные есть..вы не подскажите какая в моем случае может быть если по 2 таблетки 3 раза в день..

Он идет в дозировке по 500 мг.

Екатерина, а мне немного назначили?))

А кто назначил? Гинеколог или терапевт?

Екатерина, гинеколог..я просто поступила с короткой шейкой матки
..брали анализы

Вообще так можно, обычно терапевты так и назначают.

Принятый ответ

Здравствуйте. Урсосан разрешен при беременности.
Вопрос: можно ли обойтись без системного антибиотика. Что в посеве? Можно ограничиться местной санацией свечами

Ольга, в посеве стрептокок ...делать будут или швы или кольцо..нужно пролечить вирус...сказали пить омаксицилин по 2 таблетки 4 раза в день...скажите сколько дней пьют этот антибиотик? Он врелен для ребенка?

Амоксициллин разрешен на всех сроках беременности . Не вреден. 7 дней курс. Какая у Вас дозировка? Обычно 1000 мг 2 раза в день. Либо 500 мг 3 раза в день. Амоксициллин 4 раза в день вижу впервые такое назначение

Ольга, мне назначили 4 раза в день..еще вот выписку не получила...получу посмотрю что там

Ольга, меня почему то очень пугает урсосан...пишут везде в случае рстрой необходимости . Может бы лучше я себя пролечила потом)))

У Вас повышены печёночный ферменты! Это тот самый необходимый случай

Ольга, поняла спасибо...
А антибиотики..вот 4 раза в день по 2 таблетки по 500 мг..7 дней..вот такая дозировка

500 мг либо по 2 таб каждые 12 часов. Либо по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов. Удобнее кратность 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно, при беременности не противопоказано
А хофитол вы не пробовали?

Екатерина, нет...вот сегодня врач акушер- гинеколог назначил именно этот препорат.

Екатерина, амХофитол боллее безопасен?

Да. Он растительный

Екатерина, скажите пожайлуста...вопрос не к этой теме..у меня короткая шейка матки...хотели накладывать швы..но бак посев нечистый...вот назначили лечение..потом только или швы или кольцо.скажите что лучше?? Просто врач говорит...потом уже может швы не получится

Это будет видно после лечения и динамики
Очень разные варианты
Иногда и то и другое

Принятый ответ

Здравствуйте.урсосан можно если есть острая необходимость. И решение принимает врачебный консилиум в составе терапевта, гинеколога и если есть гепатолога

Асиет, мне гинеколог назначил в стационаре.Думаете лучше не принимать?

Обратитесь к терапевту с анализами. Его можно с 20 недели,но нужно точно знать есть ли необходимость

Асиет, скажите пожайлуста,вопрос не по теме...у меня маленькая шейка матки..планировали наложить швы..но бак посев с инфекциями, поэтому лечить...рпотом уже или швы или кольцо..но скорее всего кольцо.Скажите, а что лучше швы или колько? Слышала швы надежнее...

И то и то одинаково безопасно. Шов накладывается в начале 2 триместра, а пессарий можно на всех

Принятый ответ

Здравствуйте,да,можно,не переживайте

Здравствуйте, да, урсосан во время беременности можно принимать