Консультация педиатра /

Зелёный стул на безлактозной смеси — вопрос №1180550

моему ребёнку полтора месяца,мы на искусственном вскармливании,с рождения ели малютку премиум,потом её в аптеках не оказалось купили малютку красную начальную,начал очень болеть живот у малыша,запоры и срыгивания,педиатр сказала поменять смесь,перешли на нутрилон нутри биотик,запоры так и остались,срыгивания тоже но в меньшем объёме,сдали капрограмму ,анализ в норме ,и сдали на лактозную недастоточность,анализ показал что у нас неполная непереносимость лактозы,сказали постепенно перейти на безлактозую смесь,и в течении месяца все наладится и стул тоже,а так ставлю свечи,первый раз поставила свечу кал был желтый с зелёным оттенком,через день поставила свечу стул был темно зелёный и не приятный запах,скажите пожалуйста в чем причина или это норма?

Возраст: 21

Хронические болезни: гастрит

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Педиатр
Здравствуйте, это нормальный цвет, он может быть от светло-желтого до темно-зеленого, главное, чтобы не был черным, обесцвеченных и с примесью крови. Без свечей через сколько отходит самостоятельный стул?