Помогите с подбором смеси.

Добрый день, помогите пожалуйста с подбором хорошей по составу смеси. Малыш 3 месяца. Родились 4500г 57см. В конце февраля лежали в стационаре с пневмонией. Поступили в стационар с температурой 39 и 2 и сыпь...сыпь мол была реакция на ранее амоксиклав. В стационаре выдали смесь priolac безлактозный. Сказали его пить. На выписке так же сказали его продолжать до 6 мес пить. Стул у нас от неё зелено-желтый или жёлтый кашицей, иногда бывает понос. Стоит ли нам безлактозную смесь есть либо нужно другую???

Принятый ответ

Добрый день.
Как ребёнок набирает вес на данной смеси?
Активный ребёнок или беспокоят проблемы с животом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, на данной смеси вес набирает хорошо. Проблемы с животом да беспокоят особенно к вечеру...колики но пропукивается

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите, изначально вы были на ив? Какую смесь ели? Были ли проблемы со стулом? Сохранились ли где то фото сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер, да изначально на ИВ. Нан 1 не подошёл, ели нестожен 1

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стул то зелёный, то жёлтый...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фото к сожалению нет.

Если нет предрасположенности к аллергии, можно пробовать обычную смесь, можно вернуться на нестожен.
Если были проблемы с ЖКТ, срыгиваниями, можно попробовать смеси с приставкой комфорт (нан тройной комфорт, Нутрилон комфорт и т.д)
Практически все смеси премиум сегмента идентичные и хорошие по составу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ребенку нужна лактоза для развития.

Как ребенок набирает вес? Какие-то жалобы сейчас есть?

Ранее на каком питании были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вес набирает хорошо, щас вес 6200

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ранее был нестожен 1

А какие-то жалобы на данной смеси были? Если нет, рекомендую плавным переходом вернуться на прежнюю смесь.

Принятый ответ

Здравствуйте
Подскажите, пожалуйста, ранее на каком питании были? Как малыш набирает вес?какте жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нистожен 1, вес набирает хорошо. Жалоб нет, запуталась в смеси нужно кушать безлактозную как советовал педиатр или обычную?

Симптомы лн: пенистый стул,который раздражает перинатальную область и полностью впитывается в памперс; малая прибавка в весе до 400-500 в месяц и когда кушает и хочет кушать и голову в разные стороны носит
Скажите пожалуйста, есть какие-то симптомы из перечисленных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Щас вот вес 6200

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет. Щас вот вес 6200

Рекомендую перейти на нестожен как раньше и в смесь добавлять либо лактазар 1 капсулу либо колиф по 4 кап в каждое кормление
Эффект оцениваете через 3-4 нед

Лактазар добавляете в течение одного месяца не уменьшая дозу, затем убираете из одного дневного кормления и наблюдаете 7 дней
Если появляются старые симптомы ( жидкий стул с кислым запахом, бурление в животе), возвращаете лактазар в каждое кормление и Даете еще 2 недели

Если нет никаких симптомов, на след неделе убираете еще из одного дневного кормления

Сначала убираем из дневных кормлений, потом из ночных

Принятый ответ

Здравствуйте!

Полностью безлактозные смеси не рекомендуются, так как поступление с питанием лактозы стимулирует созревание собственной лактазы в кишечнике, поэтому не рекомендуется исключать лактозу из рациона полностью.

Какие жалобы у ребёнка?
Как набираете вес?