Приём Женале
Добрый вечер! Женщина, 35 лет. 21.11. был сделан медикаментозный аборт. Цикл сбился. Сегодня был половой акт, первый раз орально, а второй и третий раз ППА. Внутрь семяизвержения не было. Но при походе в туалет поняла, что выделения тянущиеся очень сильные. Сделала тест и он показал, что сегодня овуляция. Переживаю, что так как ППА был вторичен, не могло ли что-то попасть во внутрь? Соответственно стоит ли пить Женале? Каковы риски беременности? И насколько вредным будем приём Женале после мед.аборта? Спасибо за помощь
Дарья, здравствуйте. Если не было эякуляции во влагалище, то беременность исключена и препарат принимать не нужно.
Здравствуйте. Если вы уверены, что эякуляции во влагалище не было, то беременность исключена и в дни овуляции тоже.
Дарья, здравствуйте!
Если не было полноценной эякуляции во влагалище, риски беременности очень низкие. Можно обойтись без экстренной контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте. Если Вы уверены, что половой акт был прерванным и эякуляции точно не было во влагалище- не нужно применять женале.
Конечно, это большой удар по гормональной системе, медикаментозный аборт, потом женале. Не стоит применять экстренную контрацепцию, беременность маловероятна.
И начните приём кок для надёжной контрацепции с 1го дня цикла.
Здравствуйте, при прерванном половом акте высокая вероятность беременности, особенно, если учесть, что до этого было семяизвержение, так как сперматозоиды могут оставаться в предсеменном секрете (жидкости, которая выделяется у мужчин во время полового акта). Приём Женале через несколько недель после мед аборта не противопоказан, но вам понадобится больше времени на восстановление вашего менструального цикла. Рекомендую проконсультироваться с врачом и подобрать подходящий Вам метод контрацепции в целях избежания подобных ситуаций и заботе о своём здоровье.
Здравствуйте. Есои небыло семяизвержения во влагалище, то не нужно принимать эк
Здравствуйте
Беременность в вашем случае исключена
Без эякуляции во влагалище беременность не наступит