Консультация терапевта /

Головокружение во время и после гриппа — вопрос №1180691

Я на данный момент более гриппом, уже два дня без температуры - до этого 3 дня с температурой и всеми присущими гриппу симптомами. Я знаю что при гриппе бывает слабость - но у меня эта слабость сопровождается головокружением а точнее ощущением резкой слабости, вот вот упаду - через секунду проходит и такие эпизоды по нескольку раз в течении дня. До болезни не было. Совсем давно такие ощущения у меня были когда я сильно уставала, болела спина - я связывала это со спазмированием сосудов в шее (у меня давно там проблемы) нехватка кислорода и тд. Но сейчас не пойму - вроде отдыхаю но эти ощущения не проходят. Стоит наклонился и все из под ног земля уходит или как будто проваливаюсь. Может это быть от всд? Или это грипп так влияет на сосуды? При этом голова постоянно мутная..

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! После ОРВИ часто возникает астения, симптомы которой Вы описываете. Рекомендую начать приём препарата элькар по 2,5 мл 3 раза в день-2 недели. Препарат хорошо убирает такие симптомы и прекрасно активизирует.
Здоровья!
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо я не написала что у меня грудной ребёнок и я вынуждена ег укачивать чтобы уснул - может такое из-за этой нагрузки?

Терапевт
Да, этот фактор тоже не способствует быстрому восстановлению. Малыш на грудном вскармливании?
Клиент
Евгения, да
Терапевт
Тогда элькар не пейте, принимайте витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие симптомы часто сопровождают ОРВИ, не переживайте, употребляйте побольше жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Такое состояние возможно на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника и как следствие ухудшения гемодинамики по сосудам головы и шеи, также астено - вегетативный синдром после гриппа так себя проявляет
Сдайте дополнительно общий анализ крови
Биохимию крови общую (аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин, сахар крови натощак)
Узи сосудов головы и шеи
Сейчас можно принимать мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца
Элеутерококк или женьшень утром до месяца для преодоления слабости и астении, укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста чем лечитесь?
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, головокружение появилось внезапно?
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6 раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38 сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е 200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной