Головокружение во время и после гриппа
Я на данный момент более гриппом, уже два дня без температуры - до этого 3 дня с температурой и всеми присущими гриппу симптомами. Я знаю что при гриппе бывает слабость - но у меня эта слабость сопровождается головокружением а точнее ощущением резкой слабости, вот вот упаду - через секунду проходит и такие эпизоды по нескольку раз в течении дня. До болезни не было. Совсем давно такие ощущения у меня были когда я сильно уставала, болела спина - я связывала это со спазмированием сосудов в шее (у меня давно там проблемы) нехватка кислорода и тд. Но сейчас не пойму - вроде отдыхаю но эти ощущения не проходят. Стоит наклонился и все из под ног земля уходит или как будто проваливаюсь. Может это быть от всд? Или это грипп так влияет на сосуды? При этом голова постоянно мутная..
Принятый ответ
Здравствуйте! После ОРВИ часто возникает астения, симптомы которой Вы описываете. Рекомендую начать приём препарата элькар по 2,5 мл 3 раза в день-2 недели. Препарат хорошо убирает такие симптомы и прекрасно активизирует.
Здоровья!
Евгения, спасибо я не написала что у меня грудной ребёнок и я вынуждена ег укачивать чтобы уснул - может такое из-за этой нагрузки?
Да, этот фактор тоже не способствует быстрому восстановлению. Малыш на грудном вскармливании?
Евгения, да
Тогда элькар не пейте, принимайте витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 ме в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, такие симптомы часто сопровождают ОРВИ, не переживайте, употребляйте побольше жидкости.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние возможно на фоне остеохондроза в шейном отделе позвоночника и как следствие ухудшения гемодинамики по сосудам головы и шеи, также астено - вегетативный синдром после гриппа так себя проявляет
Сдайте дополнительно общий анализ крови
Биохимию крови общую (аст, алт, билирубин общий и фракции, холестерин, мочевина и креатинин, сахар крови натощак)
Узи сосудов головы и шеи
Сейчас можно принимать мексидол 125 мг 3 раза в сутки до месяца
Элеутерококк или женьшень утром до месяца для преодоления слабости и астении, укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста чем лечитесь?
Принятый ответ
Здравствуйте, головокружение появилось внезапно?
Здравствуйте, Используйте рассасывающиеся таблетки лизобакт . Капли гриппферон по 2-3 капли 5-6 раз в сутки в течение 2 дней. Полоскайте горло мирамистином.Температуру выше 38 сбивайте парацетамолом. Соблюдайте обильный питьевой режим
Принимайте Витамины с 500ме 2р.день, витамины д 2000ме 1р.день, витамины е 200мг 2р.день.. чай с лимоном, малиной