Консультация невролога /

Межреберная невралгия? 31 неделя беременности — вопрос №1180737

Здравствуйте.
Болит слева спереди под ребрами. Уже месяц точно. Боль практически постоянная стоя/сидя/ лёжа
Парацетамол не помогает.
Онемение, жжение, как будто ножом режут под грудью, болит кожа. Анализы по ЖКТ всё в норме. Анемия. Гемоглобин 95. Капала ферринжект.
Как облегчить состояние. До родов ещё долго, я больше не могу терпеть боль

Возраст: 44

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можно выпить нимесил по 1 порошку 2 раза в день.
Местно-диклак или дикловит.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нимесил же нельзя долго применять. Что может в моём состоянии купировать боль до родов?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В вашем случае показано назначение противосудорожного лечения.
Но препараты серьезные и при беременности их принимать крайне нежелательно.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Местно можно диклофенак гель или найз гель; аппликатор Кузнецова. Внутрь можно нурофен детский сироп. Больше никакие препараты к сожалению нельзя
Принятый ответ
Клиент
Регина, но постоянно боль тоже нельзя терпеть. Это вредно не только-только для меня. Слышала делают новокаиновую блокаду
Невролог, Детский невролог
Делают но при беременности это запрещено к сожалению, может вызвать преждевременные роды
Невролог, Детский невролог
Попробуйте бандаж с рёбрами жесткости для беременных. Можно обратиться к остеопату, они как правило работают с беременными и эффект хороший
Невролог
Здравствуйте.
К сожалению,в третьем триместре кроме парацетамола ничего нельзя принимать.
Альтернативой медикаментозному лечению является тейпирование, иглорефлексотерапия, остеопатия.
Можно клеить пластырь Нанопласт или Вольтарен 5 дней.
Долгит гель 3 раза в день 1 неделю.
Избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких наклонов и поворотов.
Принятый ответ
Клиент
Алина, можно чередовать неделю пластырь, неделю мази?
Невролог
Можно чередовать, а можно мази мазать днём, а пластырь клеить на ночь.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , сколько вы набрали за беременность? Ребёнок крупный ?