Применять ли пантогам
У месячного ребёнка иногда трясётся нижняя губа и когда кушает молоко, периодически возмущается внезапным кратковременным плачем, потом снова ест. Нам невролог поставила диагноз g93.8 др. Уточненные поражения головного мозга,перинатальное поражение цнс, синдром мышечной дисфункции, мышечная кривошея. я приложила данные узи, и хотела бы узнать какое лучше лечение в нашем случае, обязательно ли применять пантогам с учётом его фармакологии? мы на грудном вскармливании,скоро будет 2 месяца.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По описанию НСГ абсолютная норма, по развитию ребёнок тоже я так понимаю не отстаёт, тремор подбородка, нижней губы свойственен всем деткам первых месяцев жизни, это связано с незрелостью нервной системы, он самостоятельно проходит и медикаментов не нужно, тем более Пантогама. Я Вам рекомендую по кривошее по возможности показаться остеопату, а также хорошо помогает физиопроцедуры.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Периодический тремор подбородка при плаче, крике, сосании до года может быть в норме, это связано с незрелостью нервной системы, с возрастом пройдёт.
По УЗИ головного мозга всё нормально.
По осмотру невролога нарушение мышечного тонуса и кривошея. Пройдите курс профессионального массажа. Затем сами дома делайте массаж и гимнастику ежедневно, в интернете много обучающих видео для родителей по возрасту ребенка.
Когда кладете в кроватку, носите на руках, чередуйте стороны.
Необходимости в приеме каких-либо препаратов нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! По нсг у ребёнка норма; тремор подбородка при сосании , плаче, перед засыпанием-абсолютная норма; связано с незрелостью нервной системы. Лечить это никак не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте) по нсг без патологических изменений. Тремор может быть в норме при беспокойстве, плаче до 1 года. Лечить ничего не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Тремор-это признак перенесенной гипоксии(кислородного голодания).
Желательно пройти курс лечения пантогамом или пантокальцином в растворе.