Применение таблеток Джес

Здравствуйте! На протяжении долгого времени пила Джес, по графику, как положено.Сделала перерыв, ( не было возможности купить новую упаковку)прошло 1,5 мес можно ли начать принимать Джес, не дожидаясь следующих месячных?

Нет
1091990 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Оптимально дождаться менструацию и с 1го дня цикла начать.

Ольга,

Принятый ответ

Здравствуйте, для надежного контрацептивного эффекта лучше начать приём с первого дня менструации

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, начинайте прием с 1 дня менструального цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, лучше дождитесь новый цикл. Нужно начинать прием для достижения контрацептивного эффекта с 1 дня цикла, допустимо 2-3. Далее уже нет. Смысл КОК в том, что они блокируют овуляцию. Если начинать пить не в начале цикла, то контрацептивный эффект не будет достигнут.