Консультация офтальмолога /

Акридерм попал в глаз — вопрос №1181017

Здравствуйте, произошла ситуация, что я мазала область нижнего века мазью Акридерм, ночью какое то количество думаю попало в глаз, сразу не придала этому значения, пока не почитала инструкцию, сейчас переживаю, мазала дней 5 только на ночь вот в первый день уверена, что было попадание. Ничего меня не беспокоит, насколько это опасно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Еслиу Вас жалоб не-переживать не о чем, никакого вреда от этого не будет.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Для зрения это не опасно! Не переживайте. При попадании нужно хорошо промыть глаз водой.
Может быть раздражение, покраснение данной области. Если ничего не беспокоит, то капать ничего не рекомендую. Старайтесь аккуратно наносить препарат.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Нет, не опасно. У вас я так понимаю нет никаких жалоб со стороны глаз.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Если ничего не беспокоит, нет жжения, рези, покоаснения и др симптомов, то вероятно крем и не попал. С глазом все в порядке. Делать ничего не надо.
В случае если бы попал, тоже ничего страшного не случилось. Только раздражение слизистой. Промыть. Закапать антисептик окомистин. И не думать о плохом.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, это не опасно для глаза, если нет никаких жалоб и симптомов - то ничего делать не нужно