Консультация гинеколога /

Фолликулярная киста , разрыв — вопрос №1181031

13.12 с утра была сильная боль , в больнице на узи увидели небольшое количество жидкости в брюшине и кисти, к вечеру уже стало легче , сходила к гинекологу по месту жительства , прописали раз в день. Дикловит ректальнл и 5 дней 2 р в день орнидозол, прочитав про последнее я боюсь его пить . Целесообразно данный препарат?днем темпа 37.1 вечером 37.3 , утром в норме . 2 года назад уже был подобный случай, но там делали пункцию , прописывали только дикллвит.

Возраст: 35

Хронические болезни: Жэс , эрозия

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Орнидазол без признаков воспаления не показан. Достаточно нпвс: диклофенак (дикловит) ректально.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, в крови и в мояе небольшое воспаление нашли , в больницах только дикловит прописали , гинеколог сегодня ещё орнидозол, результаты прикрепили

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Кровь спокойная абсолютно. Мочу я бы рекомендовала пересдать : маловероятно, что в условиях приёмного отделения возможно было сдать по всем правилам.
Клиент
Ольга, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
У Вас по первому узи описано многокамерное образование в левом яичнике; по второму узи- образование в первом яичнике.
Вам нужно сделать Узи малого таза на 5-7 день МЦ для уточнения.
По анализам воспаления нет, Орнидазол не показан.
Обезболивающие препараты принимать нужно, учитывая жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня задержка 4 день , может из за этого ещё так показывает , не беременна сразу говорю , что из за кист
Акушер, Гинеколог
Беременность тут не причём. Просто это кисты совсем разные описаны. Многокамерные кисты подлежат только оперативному лечению, сами не рассасываются.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. дикловит назначен правильно. орнидазол без показаний.
при подозрении на разрыв назначают гемостатики, поэтому еще добавьте транексам 500мг 3 раза в день 3 дня
и обязательно спазмолитики- ношпа 1т 3 р в день 5 дней.
а у вас раньше были задержки?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, были , когда кисты находились , без кист идут хорошо месячные
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Орнидазол можете не принимать
Начните принимать Транексам 500 мг 3 раза в день . Курс 3 дня
Лучше будет пересдать анализ мочи, также сделать УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Юлия!Будет достаточно,если Вы проставите свечи Дикловит по 1 на ночь ректально 5 дней,также рекомендую Вам повторить общий анализ мочи и УЗИ органов малого таза с 5-го по 10-й дмц.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно ставить свечи индометацин ректально, и повторить оам с соблюдением правил