Температура, сыпь, потеря аппетита

Добрый день! 4 недели болею непонятно чем. 17 ноября в дороге стало сильно укачивать и чуть-чуть лихорадило ( сильно вспотели ладони и в целом было то жарко, то холодно). 2 недели не могла есть, началась диарея и рвало от всего (даже от запаха еды), ела только лимоны и чуть -чуть кефира. Похудела на 5 кг. 30 ноября сдала общий анализ крови (все в норме), 14 декабря общий анализ мочи (повышенный белок). Все это время «на ногах». Сейчас беспокоит общая слабость, сыпь на грудной клетке, вздутый живот к вечеру болят ноги и эпизодами температура 37,3, ем очень маленькими порциями и редко, диарея утром. Это нервное или все-таки инфекция?

28 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Анна с целью дообследования необходимо сдать кал на патогенную кишечную группу, копрограмму, АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, амилазу, выполнить УЗИ ОБП.
Можете прикрепить фото сыпи?
Что на данный момент времени принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна, кроме линекса и терафлю ничего не принимаю. Фото анализов и сыпи приложила. Щитовидку всю посмотрели, все в норме. Кал я даже не знаю как сейчас сдавать, т.к. диарея.

Начните принимать полисорб по 1 ложке 3 раза в день за час до еды 3-5 дней, метеоспазмил по 1 кап 3 раза в день до еды 7-10 дней, креон 10000 Ед 3 раза в день во время каждого приема пищи 14 дней, регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды 1 раз в день 3 дня
Сыпь на инфекционную не похожа по фото. Она зудит? Новые элементы появляются? При контакте с водой становится ярче?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна, абсолютно не зудит, каждый день то больше, то меньше. Спасибо большое!

По поводу сыпи лучше показаться дерматологу.
Кал сдавать в том виде какой есть. При обнаружении возбудителя добавить этиотропный препарат.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна, спасибо, завтра досдам все анализы.

Пожалуйста!
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо сделать УЗИ органов брюшной полости и ФГДС.
Сдайте кал на копрограмму и дисбактериоз.
Сейчас стоит добавить к лечению Энтерол, принимать во время еды Энзистал.
В настоящее время имеются нарушения в работе ЖКТ, возможно они спровоцированы инфекцией и поддерживаются за счет вегетативных расстройств. Надо обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, спасибо большое, завтра досдам все анализы. Подскажите, пожалуйста, дисбактериоз может влиять на эмоциональное состояние? Или мне пора бежать к психиатру?)

Дисбактериоз может быть следствием нервного расстройства или стресса, может быть после перенесенной кишечной инфекции, может быть на фоне хронического колита.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По крови нет значимых отклонений, в любом случае необходимо начать дообследования, посмотреть к копрограмму кала и бак посев кала на флору на предмет кишечной инфекции. Дополнительно сейчас начать принимать ферменты, Креон 10000 по одной капсуле три раза в день, сорбенты Смекта один пакетик три раза в день, Энтерол по одной капсуле два раза в день
Обязательно восподнять потери жидкости регидроном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина, спасибо большое, завтра досдам все анализы.

Пожалуйста!