Консультация дерматолога /

Розациа поставил дерматолог ,чем лечить? — вопрос №1181175

Врач дерматолог поставил диагноз из ходя анализа со скоба с лица розациа и назначил лечение гель метрогил и солнцезащитный крем spf 50+ ) скажите пожалуйста это лечение эффективное?посоветуйте пожалуйста чем лечить

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Да.
Можно начать с геля метрогил курсово 2-3 мес.
Если эффекта не будет можно перейти на крем солантра 1 р в день 4 мес
Все сосудорасширяющее исключите.
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста а как наносить крем солнцезащитный? Метрогил наношу утром и вечером . Его можно наносить на метрогил ?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Минимум Через час от нанесения метрогила
Клиент
Марина Геннадьевна, скажите пожалуйста а солнцезащитный крем на ночь можно наносить ?или его только в дневное время использовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Используйте Летом перед выходом на улицу в период активного солнца
Клиент
Марина Геннадьевна, я сейчас на ночь нанесла метрогил и у меня сушит кожу ,я могу нанести солнцезащитный крем для увлажнения или каким то другим надо помазать,или на ночь вообще увлажняющие средства не использовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Солнцезащитный для защиты от солнца.
В другие случаи он не нужен.
Метрогил сушит кожу.
Можно смазываТь сетафил про для чувствительной кожи кремом
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Умывать гелем утром и вечером Сенсибио от Биодерма.

Наружно утром Мирвазо,вечером наружно Солантра 1 месяц.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для лечения лучше использовать крем Солантру 1 раз в день на ночь тонким слоем до 4 мес . Ограничить стрессы , инсоляцию , горячие ванны , бани , горячую и острую пишу , алкоголь . Уход серия Сетафил про для чувствительной кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Олеся
Это проявления Розацеа
Вижу гиперпигментацию ещё
Надо понимать, что результат будет от комплексного подхода
- обследовать ЖКТ. Сдать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- уход: сенсибио очищ гель Биодерма
- наружно: розамет крем 2 раза 2-3 мес
Если будет сушить крем глобаль интенсивный 1-2 раза в день
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
- исключить сауны, бассейн, бани
- при стрессе Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день ? а скажите пожалуйста на метрогил можно наносить солнцезащитный крем и увлажнительные крема ? Потому что метрогил мне сушит кожу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Спустя 30-40 мин обязательно
Клиент
Виктория, скажите пожалуйста почему лицо шелушится ? И как это убрать ? Это наверно от метрогила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Метрогил сушит кожу
Увлажнение: толеран ультра можно, ла кри, эмолиум
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Можно оставить метрогил, лучше крем 2 раза в день на 8-12 недель, при отсутствии эффекта перейти на: вечером после очищения кожи Солантра гель, курс 4 месяца.Для очищения кожи применять гель Сенсибио или Розалиак + увлажняющий крем. Пройти обследование щитовидной железы, если не проходили. Не посещать баню, не загорать, минимизировать алкоголь, не употреблять специи, сильно горячую еду и напитки. Утром солнцезащитные крема спф 30-50.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, увлажняющие крема -это какие посоветуйте?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно те же линейки, крем Сенсибио AR, толеран ультра.

Клиент
Дарья, подскажите пожалуйста пользоваться как ? Утром встаю в 7:00 умываюсь гель Сенсибио ,потом наношу крем метрогил ,после метрогила где то через час наношу крем Roseliane spf 50+ ? Правильно я выполняю лечение ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да правильно!