Похоже на большой прыщ или фурункул на внутренней части бедра

Несколько дней назад стал беспокоить прыщ, болезненность, краснота, потом стало внутри уплотнение больше. Не знаем что это. Может ли быть лимфоузел аоспаленный какой-то? Или прыщик? Между ног прямо. Или так джинсы натирает? Внутри уплотнение с виноградину.

Нет
27 лет

Здравствуйте.

Вероятно это фурункул.

Необходимо очная консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Максим, здравствуйте, а к хирургу обязательно? Само как-то пройдёт?

Здравствуйте, это фурункул. Показаться хирургу . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем

Принятый ответ

Алексей,здравствуйте!
На фото фурункул
Рекомендую :
-мазь левомеколь 2 р в день 7-10 дней
-фукорцин 2 р в день 5 дней
Минимизировать контакт с водой
Свободная одежда
Ограничить прием сладкого
Кожу не теперь ,вытирать промакивающими движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Светлана, здравствуйте, спасибо, а прием сладкого способствует появлению фурункулов?

Здравствуйте, Алексей
Да, это похоже на фурункул
Уже пошла стадия разрешения
Наружно: левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- не ковырять
- ограничить контакт с водой и моющими средствами

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, здравствуйте, спасибо, тоесть дальше он дозреет и лопнет?

Принятый ответ

Разрешение может быть в 2 вариантах
- дозреет, выйдет на поверхность и выделится гноем
- либо останется воспаление под кожей в капсуле
Если у вас выхода не было, но есть уплотнение в основании, значит пошло по 2 варианту
Чуть дольше будет ощущать уплотнение подкожное

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, вроде бы появляется сердцевина и в центре очень тонкая кожа

Здравствуйте, Алексей
Это фурункул, рекомендуется очный осмотр хирурга
До приёма рекомендую мазь левомиколь 3 раза в день