Конкор иди периндоприл

Здравствуйте уважаемые специалисты. Вопрос. Конкор и периндоприл? Чувствую первый не всегда помогает, даже утреней таблетки 5 мг сердечко не спокойно, тарабанит не по "фен-шую"! Может стоит сменить на периндоприл, тем паче у меня скачет давление, периодически. И у меня есть предрасположенность к микроинсульту по отцовской линии. Спасибо.

Нет
55 лет

Здравствуйте, Сергей.

Принимайте конкор 5 мг и добавьте к нему периндоприл 5 мг - будет контроль и пульса и давления.
Препараты разных групп, поэтому не нужно менять один на другой.

Сделайте холтер экг для уточнения аритмии.

Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ. Я убрал конкор, перешел на престариум А. Правда сегодня первый день. Вы считаете конкор лучше оставить?
А вот по поводу холтер экг что-то меня мучают смутные сомнения, что в нашей поликлинике города Архангельска даже согласятся на такое. Жадность, эгоизм, пофигизм всего перечислять не буду.
Но я попробую на приёме у терапевта о таком методе диагностики поведать.
Спасибо Вам.

Конкор верните, он нужен в лечении почти любой аритмии.

Хотя бы экг сделайте.

Елена, спасибо, так и сделаю.
Спасибо большое за ответы! Всех Вам благ!

И вам - здоровья побольше!