Боль в животе

Здравствуйте. Болела орви неделю и был всегда жидкий стул 1-2 раза в день. Вчера вечером после приема пищи начало болеть в области эпигастрий и появилось легкое чувство тошноты,а также жидкий стул. Боли начали усиливаться. Я выпила ношпу 3 таблетки, через 30 мин легче не стало. Боль опустилась с этой области в низ и стал болеть весь живот очень сильно, появилось головокружение, озноб. Вызвала скорую и выпила пенталгин. После пенталгина стало лучше и я легла спать, боль была терпимая , но живот болел всю ночь и проснулась болит до сих пор. Боль сейчас ниже пупка в основном посередине, при пальпации болит сильнее, как будто колет-режет. Выпила пенталгин , стало лучше немного. Что это может быть? Скорая сказала что инфекция присоединилась с орви. Но я в это особо не верю.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Тут нужно исключать хирургическую патологию, поэтому рекомендую обратиться в приемный покой. Это может наблюдаться как на фоне гриппа, но такие боли нехарактерные для орви. Я бы все таки посмотрела общий анализ крови и узи органов брюшной полости и аппендикса

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, посмотрите пожалуйста анализ крови прикрепила

Анализ крови спокойный, без воспаления, гемоглобин и тромбоциты тоже в норме. В анализе мочи кетоновые тела, нужно пить по больше водички. Живот продолжает болеть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, да живот болит. Хирург говорит что на момент осмотра не по его части, гинеколог посмотрел на кресле, тоже не по его. Я не понимаю что мне делать

Принятый ответ

Здравствуйте! Не совсем понятно,что именно скорая имела ввиду, какая инфекция присоединилась. Обязательно обратитесь к врачу очно! Или в поликлинику по м/жительства или вызовите врача на дом, живот нужно осматривать! Исключить в первую очередь хирургическую патологию! Пенталгином не увлекайтесь, животы обезболивать нельзя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо за ответ. Подскажите какому врачу очно лучше всего показаться?( хирург, терапевт, гастроэнтеролог и тд?)
И почему нельзя обезболивать живот?(((( я выпила пенталгин, он немного помог , но боль чувствую все равно. Такое ощущение что живот напряжен, нажимаю колет и при движении тоже дает о себе знать. Когда лежу почти не болит

С живота снимают спазм, то есть принимают спазмолитики,ношпа это и есть спазмолитик. Обезболивать нельзя, чтобы в случае острой хирургической патологии не смазать клиническую картину! Обратится можете к кому доступнее, если в поликлинике есть хирург, то лучше к нему, исключить острый живот, если такого нет, то к терапевту или гастроэнтерологу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, нужно пройти обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Узи Обп
Осмотр врача.
На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс.
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, посмотрите пожалуйста анализ прикрепила сейчас сдала недавно

По оак и оам все в пределах нормы