Консультация невролога /

Тревожность, волнение за неуспеваемость в Школе — вопрос №1181528

Здр. Ребёнку 10 лет. Каждый день сильно переживает за учебу , не справляется с нагрузками с большими объёмами домашнего задания. Плачет, волнуется, переживает, из-за этого боится делать уроки и не хочет. Боится, что получит плохую оценку, что не выучит что-то либо, так как много. Откладывает на потом уроки, в следствие чего делает их до поздна. Боится учителей , что будут ругаться , что ей будет стыдно , что не ответит. Уроки делать желания мало, от того что много очень и не понимает. Не хочет ходить в школу. Хочет больше отдыхать и Лежать, ничего не делать. Стала беспокоить головная боль, боль в области сердца, поясницы, дёргается глаз. Единственное, с удовольствием ходит Только в бассейн и на рисование. Стали часто ругаться, каждый день, я срываюсь , могу даже ударить… Помогите, пожалуйста, справиться с переживаниями, страхами, стрессом, нагрузками доче и мне.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Невролог
по поводу вас - помогут обычные антидепрессанты. Самый проверенный - это амитриптилин по 12,5 мг 2 раза в день (утро и обед) - 1 месяц.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! В первую очередь важны режимные моменты: соблюдение режима дня; полноценное питание; полноценный сон и отдых; прогулки на свежем воздухе. Обязательно исключить дефицитные состояния: сдать кровь- оак; ферритин, витамин д; магний; гормоны щитовидной железы. В качестве успокоительного можно пропить фенибут 250 мг 2 рд 1 месяц; магне в6 1 т 2 рд 1 месяц
Клиент
Регина, спасибо большое
Невролог, Детский невролог
Не за что! Здоровья!
Клиент
Регина, фенибут и мне, и ребёнку? И какая схема применения у него?
Невролог, Детский невролог
Фенибут можно и вам и ребёнку. Ребёнку 250 мг 2 рд 1 месяц; вам 250 мг 3 рд 1 месяц. Лучше латвийского производства; либо аналог-анвифен
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, состояние ребенка это отражение вашего состояния. Пока вы будете нервничать и срываться результата не будет. Девочке достаточно будет магне В6 и вит Д по возрасту. Вам можно ещё атаракс 25 мг по пол таблетки 3 раза в день. Вы должны стать поддержкой для своей дочери и объяснить ей, что преуспеть везде нереально и оценки в школе не самое главное в жизни. Проводите больше времени вместе, но не за уроками, а на прогулках например. Быть родителями это очень большой труд. Сил вам и терпения!
Клиент
Анастасия, спасибо большое, будем стараться! Как правильно начать принимать этот препарат и какая продолжительность?
Невролог
атаракс принимать по пол таблетки. сначала посмотрите за своим состоянием, он может вызывать сонливость, но через неделю приема это пройдет. Принимаете 1/2 таблетки утром, 1/2 днем, если плохо спите на ночь можно целую, если проблем со сном нет, то тоже 1/2. Дозировка у него одна: 25 мг. Принимать можно месяц. Отменить потом можно сразу, без снижения дозировки.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Анастасия ! Стали часто ругаться, каждый день, я срываюсь , могу даже ударить… ни надо ребёночка ругать так как начнутся тики и затем будет труднее лечить их 🌷 первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Клиент
Нонна, спасибо большое. Все эти анализы сделаем. Вам можно их будет потом показать , как-то связаться?
Невролог
Конечно пишите на сайте 🌷🤗