Консультация психолога /

Сильный страх за жизнь сына — вопрос №2179957

Здравствуйте! Сын поделился со мной информацией,что ему угрожают физической расправой. Мне очень страшно, я не могу успокоиться. Я не знаю,что делать.

Возраст: 39

Хронические болезни: Да

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Екатерина! Сын попросил у Вас помощи, поэтому надо действовать спокойно. Сколько лет сыну? Кто угрожает?
Если реальная угроза есть и есть какие-то доказательства, то стоит сообщить в участковый отдел полиции.
Клиент
Ирина Владимировна, сыну 16 лет. Одногруппница сказала, что хочет собрать толпу, чтобы его избили. Дело в том,что она потеряла парня вначале СВО и страдает паническими атаками, неуравновешенным поведением.

Психолог, Логопед
А какая-то причина есть, что она именно на Вашего парня "взъелась"? Конечно, в таком случае имеет смысл поговорить с родителями девушки, если эффекта не будет, обратиться в отдел полиции тогда, чтобы себя успокоить.
Клиент
Ирина Владимировна, сын в этом году поступил в колледж и в самом начале учебного года она хотела отношений с ним, но он прямо отказал ей,потому что ему нравится другая девушка и он не хотел морочить голову этой. С тех пор она его возненавидела, хотя он пытался наладить с ней общение.
Психолог, Логопед
Ясно. Попробуйте для начала с её родителями просто поговорить. Могут это просто юношеские угрозы на эмоциях?
Психолог
Екатерина, добрый день.

Что останавливает от визита в отдел полиции? Это сразу снизило бы ваши тревоги.
Клиент
Роза Абулфатовна, добрый день! Пожалуй, я так и сделаю. Но страх за его жизнь повергает меня в состояние шока. Меня колотит, я не знаю,как справиться с этим. Ведь я не смогу его защитить. Ему 16 и я не могу ходить за ним по пятам. И он не выстоит против толпы. Знаю, на что способны подростки. Может быть поговорить с родителями девочки. Или без предупреждений идти в полицию?
Психолог
Можете и родителям сказать, что вы собираетесь посетить отдел полиции. Может быть, они охладят пыл дочери самостоятельно. Без ругани, без скандала, выскажете свои опасения и намерения пойти в отдел. Посмотрите, что они вам на это ответят. Потом уже можно и в отдел идти, если угрозы продолжатся.
Клиент
Роза Абулфатовна, спасибо Вам большое! ?❤️