Консультация гинеколога /

Жжение вотвлагалище — вопрос №1181652

Баквагиноз (гарденелла). Выписали клиндацин пролонг б 3 раза после ацилакт. Начались месячные, ацилакт не использовала. Позже после окончания месячных начала вставлять ацилакт, появилось жжение во влагалище.

Возраст: 33

Хронические болезни: Цервицит, эрозия.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Скорее всего, присоединилась молочница.
Попробуйте свечи метромикон по 1 св на ночь на неделю.
Клиент
Игорь Игоревич, после метромикона использовать ацилакт ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если нет желания потом опять начать сначала - не нужно.
Он провоцирует молочницу.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте . Да, можете использовать . В составе полезные лактобактерии
Клиент
Светлана, далее продолжать использовать ацилакт ?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Иногда на первую свечу бывает такая реакция. Продолжите и понаблюдайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Отмените ацилакт , если есть такая реакция , лучше принимайте вагилак в капс внутрь перорально 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а не могла после месячных начаться уже молочница от этих свечей? У меня постоянно рецидив Баквагиноза.
Акушер, Гинеколог
скорее после ацилакта рецидив молочницы у вас, часто на ней бывает. можно выпить флуокназол 150 мг однократно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Скорее всего на фоне менструации бактериальный вагиноз не успели долечить или присоединилась грибковая инфекция.
Вам нужно ещё раз начать лечебные свечи- Клион Д(Нео- Пенотран) по 1 свече 1 раз в день 7 дней. А после уже Ацилакт.