Жжение вотвлагалище
Баквагиноз (гарденелла). Выписали клиндацин пролонг б 3 раза после ацилакт. Начались месячные, ацилакт не использовала. Позже после окончания месячных начала вставлять ацилакт, появилось жжение во влагалище.
Скорее всего, присоединилась молочница.
Попробуйте свечи метромикон по 1 св на ночь на неделю.
Игорь Игоревич, после метромикона использовать ацилакт ?
Принятый ответ
Если нет желания потом опять начать сначала - не нужно.
Он провоцирует молочницу.
Здравствуйте . Да, можете использовать . В составе полезные лактобактерии
Светлана, далее продолжать использовать ацилакт ?
Да
Здравствуйте. Иногда на первую свечу бывает такая реакция. Продолжите и понаблюдайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмените ацилакт , если есть такая реакция , лучше принимайте вагилак в капс внутрь перорально 2 раза в день 10 дней
Галимат, а не могла после месячных начаться уже молочница от этих свечей? У меня постоянно рецидив Баквагиноза.
скорее после ацилакта рецидив молочницы у вас, часто на ней бывает. можно выпить флуокназол 150 мг однократно
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего на фоне менструации бактериальный вагиноз не успели долечить или присоединилась грибковая инфекция.
Вам нужно ещё раз начать лечебные свечи- Клион Д(Нео- Пенотран) по 1 свече 1 раз в день 7 дней. А после уже Ацилакт.