Что делать при высыпании на лице
Малышу месяц, недели две назад появились прыщи на лице, шеи и голове, гнойнички, что делать, как лечить? Малыш на грудном вскармливании. Питание отрегулированное, сладкого, соленого, жирного ничего не кушаю.
Принятый ответ
Добрый день! Это младеческие Акне. Очень часто бывает у малышей в первые 3 месяца жизни. Активно созревают сальные железы. Все пройдет само в течение 1-2мес. Самостоятельно не пытайтесь из удалить. При воспалении можно аккуратно протирать р-ром хлоргексидин/Мирамистин. Если беспокоят ребенка (зудят/трет/чешет) можно давать Фенистил в каплях внутрь. Это не заразно и никак не зависит от питания, диета не нужна. Уравновесится гормональный фон, созреют сальные железы и все придет в норму.
Если остались вопросы, пожалуйста, задавайте!
Марина Михайловна, Здравствуйте, купать малыша можно? И можно ли купать в ромашке или череде?
Да, купать можно. Но сильно не размачивайте. 5-7мин при температуре воды 37 градусов достаточно.
Да, можно добавлять
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Это акне новорожденных.
Это транзиторное, временное состояние.
Все само нормализуется к 3-4х месячному возрасту
Так реагируют железы на гормоны мамы.
Ничего страшного нет.
Лечения не требуется.
Принятый ответ
Добрый день. Это неонатальные угри, акне новорожденных. За счет маминых гормонов. Это абсолютно не страшно и обязательно пройдет. Местно протираем хлоргексидин водный/мирамистин. Можно применять неотанин или белобазу цинк точечно на самые проблемные места.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это акне новорождённого
Реакция на гормоны материнского молока
С ними ничего можно не делать, они проходят сами к 3-4 мес
- если есть зуд зиртек по 3 кап 5-7 дней
- неотанин крем 2 раза 10 дней
Увлажняйте: липикар, липобейз эмульсия, ла кри, эмолиум
Принятый ответ
Здравствуйте .
Акне новорождённых .
Физиологическое состояние .
Реакция ребёнка на гормоны мамы.
Проходит само со временем .
Подмазывать можно кремом неотанин 2р в день
Здравствуйте, это акне новорожденных - транзиторное физиологическое состояние, реакция на ваши гормоны, которые ребенок получает с грудным молоком. С вашим питанием не связано, лечение не требуется, проходит самостоятельно в среднем к 3х-месячному возрасту
Здравствуйте.
Акне новрожденных .
Пройдет самостоятельно.