Жидкий стул у младенца
Здравствуйте, у ребёнка 2,5 месяцев на гв стул жидкий, жёлтый,пенистый со слизью, комочки не переваренные, прожилки крови, и иногда прям вода, может быть что 80-90% воды и немного жёлтого цвета со слизью, молочку я не ем, назначили энтерофурил, лактазар, биогая, энтерофурил пили 3 дня, изменений никаких, с лактазаром просто комочков бывает не переваренных меньше или вообще их нет,остальное всё также,срыгивает частенько, животик вроде иногда болит, когда ходит в туалет иногда тужится, иногда нет, спокойно ходит, но очень очень жидко, т прям выстреливает бывает, сдавали анализ, ph-6, лейкоциты в слизи 10-15, после того как появилась вода в кале ещё не сдавали анализ, чем можно нормализовать стул? Может вообще уже нужно скорую вызывать и в больницу ехать, на приём только через неделю должны попасть, пока никак.
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически абкм ассоциированная с лактазной недостаточностью. Необходимо сдать кал на углеводы.
Если ребёнок на ГВ необходимо исключить из рациона молочные продукты, говядину, телятину, сою, яйца, курицу так как с ними часты перекрёстные реакции и даже продукты содержащие их следы. Если ив то лечебная смесь с полным гидролизатом белка. Лактазар продолжайте. Эффект оценивается через 14 дней строгого соблюдения диеты либо через 14 дней после полного перехода на смесь
Принятый ответ
Здравствуйте .
Необходимо сдать анализы на углеводы .