Что делать если ничего не хочется

Пропало желание с кем либо общаться, находиться в обществе, пропал аппетит, ничего не хочется, будто опускаются руки не начавши дело, постоянная сонливость и усталость, на протяжении полу года, что это

нет
15 лет

Здравствуйте. Сообщить об этом родным и вместе сходить на приём к психологу, либо к психотерапевту.