Ком в горле после гриппа

Добрый день. Переболела гриппом. Прошло более недели уже. Стоит ком в горле. И режет постоянно. Говорить больно, закашливаюсь. Не откашливается. И не высморкаться. Начинаю чуть говорить сразу рези и комок. Что делать.

Гастрит
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли чувство стекания слизи по задней стенке глотки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна, есть постоянное ощущение где то в горле слизистой. Но ко врачу не ходила пока в больницах очереди жуткие. Не попасть.

Добавьте к лечению противовоспалительные препараты в нос (Назонекс, Дезринит, Авамис) в соответствии с инструкцией - 10-14 дней
Через 15-20 минут после перечисленных препаратов рекомендуют делать аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (Аквалор, Аквамарис, 0,9% физиологический раствор хлорида натрия) в течение 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию горла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, нет фото. Только переболела. Ко врачам запись на месяц вперёд. А в очереди сидеть нереально. Брлеет очень много людей

Тогда рекомендую следующее лечение
1)Орошать нос солевыми растворами например Аквалор софт 3-4 раза в день 7 дней
2) назонекс по 2 дозы в каждый носовой зод 1 раз в день 14 дней
4) Полоскать ротовую полость раствором ОКИ 3 раза в день 7 дней
Этого будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Александр, назонекс какая доза? и можно ли ее детям 9 лет? У ребенгка тоже самое что и у меня с горлом.

Я написал 2 дозы( по два впрыскивания ) в каждый носовой ход,
Да ребёнку можно но только 1 впрыскивание (50 мкг) в каждую ноздрю 1 раз/сут (суммарная суточная доза - 100 мкг).

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую АЦЦ или Флуимуцил 600 мг в первой половине, пить 10 дней
Промывание носа солевым раствором 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую промывание носа солевым раствором. Пастилки для рассасывания стрепсилс интенсив. Обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае вам нужен осмотр ЛОР врача