У грудничка лейкоциты в моче и температура

Здравствуйте, ребенок девочка 3 месяца, сегодня температура 38, писает часто и это доставляет ей дискомфорт, сдали общий анализ мочи, Лейкоцитарная эстераза 500, эритроциты 250. Ребенок чувствует себя плохо, мы заграницей, к врачу сможем попасть только после выходных, через 2 дня. Что сейчас делать?

нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день, при таком воспалении в анализе и лихорадке - показана антибактериальная терапия.

Дмитрий, Это понятно, а как нам подобрать антибиотик сейчас? Ребенок весит 5500.

В ситуации с грудничками обязателен педиатр!!!
Из антибиотков допустимых для 3-х месячных для приема внурть - в суспензиях Амоксициллин (или Флемоксин) или в сочетании с клавуланатом - Амоксиклав: в дозировке 20-40 мг/кг в 2-3 приема.
При t > 38-38.5 - прием жаропонижающих (Нурофен или Парацетамол в суспензиях), больше давать пить.

Принятый ответ

Здравствуйте в анализах мочи признаки воспалительного процесса . Анализ мочи собирали после гигиенических процедур с мылом в стерильный контейнер?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет ли внешних изменений на половых органах? Рекомендую посетить детского гинеколога дополнительно. Также прежде, чем рекомендовать антибактериальную терапию, рекомендую сдать анализ мочи с соблюдением правил сбора для контроля: утренняя моча, средняя порция, сразу в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Если есть доступ, то показана антибактериальная терапия Амоксициллин с клавулановой кислотой, уросептики Фурамаг, растительные препараты типа Канефрон Н.