Посмотрите пожалуйста анализы мочи и кала.

Добрый вечер,беспокоит анализ мочи(нитриты и эпителий переходный ((уже себе картину нарисовала что все плохо с почками и т.д,бывают резь при полном мочевом пузыре с утра,но не как при цистите,сдавала мочу сегодня на 5ый день месячных,и 2 дня пила фурагин!Началось все после того как я сходила к мануальному терапевту и он мне без ренгена нажал на бедро там аж хруснуло(после этого сделала рентген сказали воспаление там в кресцового повздошных сочленений(и артроз 1ст.помле этого постоянно где то болит то стреляет в попу как будто геморрой то во влагалище,то нерв там жжет в ноге(((то в одной то в другой,поэтому и пошла сдавать мочу и кал,т.к стреляет и колет везде ниже пояса(очень больно мне(и причём стреляет в попу иногда не всегда и в промежность не могу понять это от кресца или с мочевым что то или с кишками(устала от этого честно

Тонзилит, соматоформное расстройство вегетативной нервной системы
30 лет

Принятый ответ

Кира, здравствуйте!
По анализу кала отклонений нет.
Анализ мочи указывает на воспаление мочевого пузыря. Нитриты - это продукт жизнедеятельности бактерий, переходный эпителий в норме быть не должен, он находится в мочевом пузыре. Вам требуется продолжить терапию цистита антибактериальными препаратами.
Либо сначала сдать мочу на посев, но это отсрочит лечение на 5-7 дней. Клиника соответствует. Уточните у уролога, какой лучше применить препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, почему мог начаться цистит?(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, это вы думаете цистит?боюсь онкологии или что то с почками (при цистите обычно бывали другие ощущения а тут однократно бывает резь и все ,странно как то(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, по нечипоренко у меня там эритроциты(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, уролог сказала что я сдала мочу в месячные и там может быть что угодно и сказала принимать канефрон он разве антибактериальный ?

Кира, признаков онкологии нет. Эритроциты могут быть вследствие цистита, либо попали из-за менструации. Канефрон принимают вместе с антибиотиком, он один не поможет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, она сказала что мне антибиотик не нужен т.к нет лейкоцитов,или антибиотик назначают при посеве если больше 10в5.

Цистит бывает от переохлаждения, а также от попадания флоры из кишечника в мочевые пути.
Схожая симптоматика бывает при воспалении яичников. Желательно сделать УЗИ органов малого таза и мочевого пузыря.
Лейкоцитов у вас нет, т. к. вы 2 дня принимали фурагин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, малый таз узи делала позавчера в женской консультации все отлично сказали.

По симптомам и лабораторным признакам остается только цистит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, мочевой не делала узи,сделаю!Мне знакомая которая работает в лаборатории и сама делает анализы сказала что нитриты могут быть из за того что долго делали анализ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, может быть такое?

Маловероятно, моча очень долго должна стоять и в ней все равно должны быть бактерии, без них нитриты не образуются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, поняла, а по калу все норм точно?а то здесь врач мне написала что у меня возможно панкреатит (((я уже помираю лежу

Кира, никаких признаков панкреатита у вас нет. Присутствие небольшого количества мышечных волокон указывает на то, что в пище было мясо, которое частично не перевалось, на + - клинического значения не имеет. Ключевое, что нет непереваренных жиров, нет крахмала. Такую хорошую копрограмму редко встретишь. Кишечник не является причиной ваших болей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, спасибо большое услышала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, слелаю узи почек и мочевого и буду лечить цистит и крестец.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, по калу у меня ещё остатки не перевареной пищи и мышечные волокна.

Кира, я это видела и учла еще при первом ответе вам, признаков воспаления там нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, доброй ночи ,скажите пожалуйста а если я начну внутрь принимать фаги поливалентные очищенные они мне помогут уберут воспаление?Вот ночью проснулась сейчас и не спится, сходила в туалет немного болит низ живота где кишечник (

Кира, фаги помогают, если воспаление в кишечнике, у вас по всем сиптомам оно в мочевом пузыре, там они не помогут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, ясно((я думала они и там помогут.
Сейчас померила температуру 37.2 пропищал не поняла почему такая ,перемерила 36.3 запищал и 36.8 выключился,что это было не понимаю (у меня с нервами проблема 3ий год но я в это не верю и ищу болячки(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, добрый день, вчера были сильные газы и вонючие как яйцами,утром сходила в туалет и испугалась там нитками слизь фото прикрепила,уже надумала что это аскариды!Посмотрите пожалуйста. Что это?и почему может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, фото из интернета но к меня было тоже самое,кал сформирован.

Кира, это не аскариды. По фото невозможно определить, что это. Относите в лабораторию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Ольга, слизь нитками какая то(поняла.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну в моче нитриты незначительно повышены, я бы порекомендовала выполнить узи мочевого пузыря и почек,консультация уролога очно,консультация невролога .По копрограмме признаки возможно панкреатита, я бы рекомендовала сделать узи обп,биохимия расширенная .Нужно искать причину. От боли:но-шпа по 1 таб 2 раз в день.Для нормализации пищеварения панкреатин по 1 таб 3 раз в день 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дарья, по копрограмме мне сказали у меня дискенезия жвп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дарья, узи делала 2месяца назад я же не могу делать его каждый месяц(

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дарья, незначительно повышены нитриты причина их какая?

Узи чего делали?Если дискинезия, то нужно определить по какому типу.Вообще сомнительно по копрограмме ставить её.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дарья, узи брюшной полости делала 2месяца назад!Мне 2 врача сказали что по калу у меня дискенезия, а по калу можно понять что это панкреатит как вы сказали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дарья, дискенезия по какому типу может быть?по узи у меня тоже была дискенезия жвп.чем мне наладить ?я не умру?может мне в больницу надо с такой мочей и калом.
Не приятно прикасаться к ноге прям неприятно это нерв так даёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Дарья, нужно искать причину?симптомы уже эти всякие за 3года достали уже.сдаю кровь каждый 3месяца,и узи и ренгены и кт и мрт это ужас и гастроскопия под наркозом ,только колоноскопию ещё не сделала в так все что можно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие нитритов в моче и симптомы соответствуют циститу. Принимите Монурал 1 пакетик на ночь.
Воспаление крестцово-подвздошных сочленений - это сакроилеит, нужно выяснять его причину. Важное значение в дифференциальном диагнозе имеет характер - односторонний или двусторонний. Односторонний сакроилеит чаще развивается на фоне перенесённой кишечной инфекции либо ЗППП. Причина двустороннего сакороилеита - болезнь Бехтерева (анкилозирующий спондилоартрит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Денис, двусторонний пишут,что значит зппп?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Денис, а какая причина может быть у сакроилеита ?мне на написали сакроилеит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Денис, у меня болезнь бехтерева в 30 лет??

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Денис, прикрепила ренген кресца

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Денис, мне мануальный терапевт нажал на крестец и он хруснул после этого начало болеть и сделала ренген, это лечится вообще?

Так он на крестец нажал? Просто написали что на бедро... Тогда сакроилеит травматического генеза. Для облегчения болей принимайте Артал либо Найз в таблетках

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Денис, я не могу сказать куда он нажал,нажал сбоку на бедро,но хруснуло в пояснице или кресце не знаю это все рядом же.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кира
Клиент

Денис, он положил меня на спину,поднял ногу,согнул в колене ,прижал ногу согнутую к другой и сильно надавил, что хруснуло там в спине где то в районе поясница,крестец.