Зуд в интимном месте

Периодически бывает зуд в интимном месте, сдала анализы, прикреплю к вопросу. Подскажите, что можно пропить или может свечи какие-то использовать. Так же хотела бы спросить, возможно ли па при таких анализах?

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлена условно- патогенная Флора. Такое есть у каждой женщины. Тк у вас есть жалобы, используйте полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище на 6 дней. Это комбинированный препарат с широким спектром действия, в том числе и против стрептококка.
Далее восстановление флоры - лактожиналь на 10 дней по 1 на ночь или ацилакт по такой же схеме.
Также не забывайте о гигиене : использование гелей для интимной гигиены с молочной кислотой, рН 5,2-5,5, исключить ношение синтетического белья, отдать предпочтение хлопку,убрать из обихода ежедневные прокладки , гигиена полового акта.
Лечение партнеру не требуется, это не ИППП, это ваша личная флора.
ПА можно на время лечения , но только в презервативе, тк свечи могут партнёру жечь.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. По анализу немного повышен стрептококк, ничего страшного. Можно использовать свечи макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней лля нормализации микрофлоры. Половой жизнью жить можно. Партнеру лечение не нужно.